БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 марта 2011 года Дело N 2-896/2011

29 марта 2011 года г. Брянск

Бежицкий районный суд г. Брянска в составе председательствующего судьи Киселевой В.П., с участием истца Фещенко Сергея Николаевича, третьих лиц - представителя Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации на основании доверенности Каструба Александра Николаевича, Фещенко Ольги Владимировны, при секретаре Дюкиной И.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Фещенко Сергея Николаевича к администрации Бежицкого района г. Брянска о признании права собственности на гараж,

У С Т А Н О В И Л :

Фещенко С.Н. обратился в суд с иском к администрации Бежицкого района г. Брянска, просит признать право собственности на гараж №, расположенный в ГО «  ...  « по  ... .

В судебном заседании истец пояснил, что при обращении с заявлением в Управление по строительству и развитию территории г. Брянска, ему указано предоставить кадастровый план координат земельного участка, таким образом, не отказано узаконить гараж.

Фещенко С.Н. просит производство по делу прекратить в связи с отказом от заявленных требований по причине отсутствия спора по заявленным требованиям.

Представитель Управления имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации на основании доверенности Каструба А. Н. в разрешении заявления полагается на усмотрение суда.

Третье лицо Фещенко О.В. поддерживает заявление истца о прекращении производства по делу.

В судебное заседание не явились ответчик, третьи лица - представитель Управления по строительству и развитию территории г. Брянска, Управления имущественных отношений Брянской области, Брянская городская администрация, извещены надлежаще.

С учетом мнения участников судебного процесса, суд считает возможным рассмотрение дела в отсутствие не явившихся лиц, препятствий не находит.

Выслушав истца, третьих лиц, изучив письменные материалы гражданского дела, суд считает возможным принять отказ Фещенко С.Н. от иска и производство по делу прекратить.

Отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает чьих - либо прав и законных интересов. В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от заявленного иска.

Судом истцу разьясняется порядок и последствия прекращения производства по делу в связи с отказом от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 221 ГПК РФ производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете, по тем же основаниям не допускается.

В силу п.3ч.1 ст. 333.40 НК РФ суд считает необходимым возвратить истцу государственную пошлину, уплаченную при подаче иска в суд, согласно справки № от  ...  Брянского отделения № Сберегательного банка РФ в размере 1999 руб. 28 коп.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 220, 221, 173 ГПК РФ суд,

О П Р Е Д Е Л И Л :

Принять отказ Фещенко Сергея Николаевича от иска.

Производство по делу, по иску Фещенко Сергея Николаевича к администрации Бежицкого района г. Брянска о признании права собственности на гараж - прекратить.

Управлению Федеральной налоговой службы России межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № по Брянской области возвратить истцу государственную пошлину, уплаченную при подаче иска в суд, согласно справки № от  ...  Брянского отделения № Сберегательного банка РФ в размере 1999 руб. 28 коп.

Настоящее определение направить лицам, не присутствующим в судебном заседании.

Определение в 10дневный срок может быть обжаловано в Брянский облсуд, через Бежицкий районный суд г. Брянска.

Председательствующий судья В.П. Киселева

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка