БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 апреля 2011 года Дело N 2-1068/11

19 апреля 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд г.Брянска в составе: председательствующего В.Т. Петрунина при секретаре Кобазевой А.А., с участием истца-П.Т.А. её представителя Алехина Н.И., ответчика И., его представителя - Кизеева А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску П.Т.А. к И. об устранении препятствий в пользовании земельным участком,

У С Т А Н О В И Л :

П.Т.А. обратилась в суд, ссылаясь на то, что является собственником домовладения № ... , расположенного на земельном участке, площадью 567 кв.м., по ул. ...  в г.Брянске.

Ответчик является собственником смежного земельного участка. Полагая, что ответчик, установив забор между участками, захватил 26 кв. м, принадлежащих истице, П.Т.А. просит суд обязать ответчика перенести забор, чтобы вернуть в её пользование захваченный земельный участок.

В судебное заседание от истца поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу, со ссылкой на то, что в настоящее время она обратилась за выдачей свидетельства о праве собственности на землю, после чего, в случае наличия спора, она обратится в суд по новым основаниям.

Исследовав письменные материалы дела, суд находит необходимым производство по настоящему делу прекратить, исходя из следующего.

В силу требований ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Отказ истца от заявленных исковых требований не нарушает законные интересы других лиц, а потому подлежит принятию судом с прекращением производства по делу.

Отказ П.Т.А. от иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц и подлежит принятию судом.

Согласно ст.220 ГПК РФ, если истец отказался от иска и отказ принят судом - суд прекращает производство по делу.

Руководствуясь ст. ст. 220,221 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ П.Т.А. от иска, производство по настоящему гражданскому делу - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение десяти дней через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка