БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 февраля 2011 года Дело N 2-283/11

15 февраля 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд в г. Брянске в составе председательствующего судьи Петрунина В.Т. при секретаре Кобазевой А.А., с участием прокурора Игнаткина С.В., истца П., представителя ответчика: директора Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску П. к ООО « ... » о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда,

У С Т А Н О В И Л :

П. обратился в суд, ссылаясь на то, что с 13.08.2010 года приступил к работе в ООО « ... » в качестве водителя - экспедитора, а приказом от 19.11.2010 года был уволен по п.5 ст.81 ТК РФ.

Полагая, что увольнение является незаконным, просит суд восстановить его на работе в должности водителя-экспедитора, взыскать заработную плату за время вынужденного прогула с 15.11.2010 года по день восстановления на работе и компенсацию морального вреда.

В судебном заседании истец отказался от заявленных требований в полном объеме, представив заявление об отказе от иска, пояснив, что все разногласия урегулированы в досудебном порядке.

Представитель ответчика против принятия отказа от иска судом не возражал, подтвердив досудебный порядок урегулирования спора.

Выслушав стороны, исследовав письменные материалы дела, суд находит отказ от иска подлежащим принятию, а производство по делу подлежащим прекращению исходя из следующего.

В силу требований ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Отказ истца от заявленных исковых требований не нарушает законные интересы других лиц, а потому подлежит принятию судом с прекращением производства по делу.

Руководствуясь ст. 39, 173, ст.220 абз.4, ст.221 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Принять отказ от иска П. к ООО « ... » о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда и дальнейшее производство по делу прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение десяти дней через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка