БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 08 апреля 2011 года Дело N 2-959/11

8 апреля 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд г.Брянска в составе: председательствующего В.Т. Петрунина при секретаре Кобазевой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Г. к П. о взыскании долга, процентов и морального вреда по договору займа,

У С Т А Н О В И Л :

Г. обратилась в суд с вышеуказанным иском, ссылаясь на то обстоятельство, что по расписке от 23.05.2008 года П. взял у неё в долг до 31.06.2008 года 100000 рублей. В связи с тем, что в добровольном порядке ответчик отказывается возвратить долг, Г. просит суд взыскать с него в её пользу 100000 рублей долга, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 59489 рублей и компенсацию морального вреда в размере 30000 рублей.

Стороны в судебное заседание не явились, судом извещены надлежаще.

В судебное заседание от истца поступило заявление об отказе от иска и прекращении производства по делу, со ссылкой на разрешение спора в добровольном порядке.

Исследовав письменные материалы дела, суд находит необходимым производство по настоящему делу прекратить, исходя из следующего.

В силу требований ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Отказ истца от заявленных исковых требований не нарушает законные интересы других лиц, а потому подлежит принятию судом с прекращением производства по делу.

Отказ Г. от иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц и подлежит принятию судом.

Согласно ст.220 ГПК РФ, если истец отказался от иска и отказ принят судом - суд прекращает производство по делу.

Руководствуясь ст. ст. 220,221 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ Г. от иска, производство по настоящему гражданскому делу - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение десяти дней через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка