БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 июля 2011 года Дело N 2-1712/11

19 июля 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд г.Брянска в составе: председательствующего В.Т. Петрунина при секретаре Кобазевой А.А., рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску Жемчуговой И.Г. к Гедеке-Мейер Ю.В. о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении

У С Т А Н О В И Л :

Жемчугова И.Г., как собственник 27\50 жилого дома  ...  по пер ...  в г.Брянске обращается в суд, ссылаясь на то, что по её заявлению в 2007 году на указанной жилплощади был зарегистрирован её племянник - ответчик, при этом, с момента регистрации и по настоящее время в проживая в доме, ведет аморальный образ жизни: пьет, не работает, ворует вещи и деньги, угрожает истице, в связи с чем, она просит суд признать его утратившим право пользования жилым помещением и выселить.

В настоящее предварительное судебное заседание стороны не явились, от истца поступило заявление об отказе от заявленных исковых требований и прекращении производства по делу, в связи с разрешением спора в досудебном порядке, поскольку ответчик добровольно снялся с регистрации по месту жительства истицы.

Исследовав письменные материалы дела, суд находит необходимым производство по настоящему делу прекратить, исходя из следующего.

В силу требований ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Отказ Жемчуговой И.Г. от заявленных исковых требований не нарушает законные интересы других лиц, а потому подлежит принятию судом с прекращением производства по делу.

Согласно ст.220 ГПК РФ, если истец отказался от иска и отказ принят судом - суд прекращает производство по делу.

Руководствуясь ст. ст.39, 150,152, 220,221,224-225 ГПК РФ суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ Жемчуговой И.Г. от исковых требований, производство по настоящему гражданскому делу - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение десяти дней через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка