БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 03 августа 2011 года Дело N 2-1825/11

3 августа 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд г.Брянска в составе: председательствующего В.Т. Петрунина при секретаре Кобазевой А.А., с участием представителя истца- Зубовой Л.С., рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску Зубова С.Е. к Управлению имущественных и земельных отношений Брянской городской администрации о признании права собственности на земельный участок,

У С Т А Н О В И Л :

Зубов С.Е. является владельцем земельного участка № в СО  ...  в Бежицком районе г.Брянска. Истец просит суд признать за ним право собственности на указанный земельный участок, поскольку с 1994 года его семья владеет указанным земельным участком, оплачивает налоги и членские взносы.

В настоящее предварительное судебное заседание представитель ответчика не явился, судом извещен надлежаще, причины неявки неизвестны.

От истца поступило заявление об отказе от заявленных исковых требований и прекращении производства по делу, в связи с тем, что в ходе досудебной подготовки установлено, что надлежащим ответчиком по заявленным требованиям является Управление имущественных отношений Брянской области, поскольку именно они отказывают истцу в выдаче правоустанавливающих документов о праве собственности на земельный участок.

Исследовав письменные материалы дела, суд находит необходимым производство по настоящему делу прекратить, исходя из следующего.

В силу требований ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Отказ Зубова С.Е. от заявленных исковых требований не нарушает законные интересы других лиц, а потому подлежит принятию судом с прекращением производства по делу.

Согласно ст.220 ГПК РФ, если истец отказался от иска и отказ принят судом - суд прекращает производство по делу.

Руководствуясь ст. ст.39, 150,152, 220,221,224-225 ГПК РФ суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ Зубова С.Е. от исковых требований, производство по настоящему гражданскому делу - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение десяти дней через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка