БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г.БРЯНСКА  

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 26 апреля 2011 года Дело N 2-1007/11

26 апреля 2011 года. Бежицкий районный федеральный суд г.Брянска в составе: председательствующего судьи Петрунина В.Т., при секретаре Кобазевой А.А., с участием представителей истца - Кузавковой Н.И., Мешкова С.И., ответчика- Гапоновой С.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску К.Е.С. к Г.С.М. о признании бывшего члена семьи нанимателя выехавшим в другое место жительства для постоянного проживания

У С Т А Н О В И Л :

К.Е.С. является нанимателем двухкомнатной квартиры, расположенной по адресу: г.Брянск,ул. ...

В указанной квартире проживают наниматель, его жена К.Н.И. и внук Г.Д.А. Ответчица, которая является бывшим членом семьи нанимателя, как бывшая жена его сына, зарегистрирована по месту жительства, но в указанной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает, в связи с чем истец просит суд признать её выехавшей добровольно в другое место жительства для постоянного проживания.

В судебном заседании представитель истца Кузавкова Н.И. заявила об отказе от иска и прекращении производства по делу, со ссылкой на то, что имеется перспектива разрешения спора в добровольном порядке.

Исследовав письменные материалы дела, суд находит необходимым производство по настоящему делу прекратить, исходя из следующего.

В силу требований ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.

Отказ истца от заявленных исковых требований не нарушает законные интересы других лиц, а потому подлежит принятию судом с прекращением производства по делу.

Отказ истца от иска не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц и подлежит принятию судом.

Согласно ст.220 ГПК РФ, если истец отказался от иска и отказ принят судом - суд прекращает производство по делу.

Руководствуясь ст. ст. 220,221 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять отказ К.Е.С. от иска, производство по настоящему гражданскому делу - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Брянский областной суд в течение десяти дней через Бежицкий райсуд г.Брянска.

Председательствующий В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка