БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 2011 года Дело N 12-118/11

27 июня 2011 года. Судья Бежицкого районного федерального суда в г.Брянске Петрунин В.Т. с участием Зеленченкова А.А. представителя ОБ ДПС ГИБДД УВД по г. Брянску - Алешина С.В. рассмотрев административное дело, возбужденное в отношении Зеленченкова А.А., родившегося  ...  уроженца  ...  Брянской области, зарегистрированного по адресу:  ...  по ст. 12.18 КоАП РФ по жалобе Зеленченкова А.А. на постановление инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по г. Брянску Алешина С.В. 32 ПЯ № 009742 от 17 мая 2011года,

У С Т А Н О В И Л :

17 мая 2011г. в 9 час. 31 мин. Зеленченков А.А., управляя автомобилем « ... » гос. рег. №  ... , поворачивая налево, с ул. Ульянова на ул. Майской Стачки в г.Брянске, не уступил преимущество в движении пешеходу, двигающемуся прямо - пересекающему проезжую часть дороги, на которую он поворачивал.

Инспектор ДПС Алешин С.В., полагая, что водитель Зеленченков А.А. в нарушение п. 13.1 ПДД РФ совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.18 КоАП РФ, признал его виновным и подверг наказанию в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей.

Зеленченков А.А., не признавая себя виновным в совершении данного административного правонарушения, обжалует указанное постановление, пояснив суду, что на перекрестке не было пешеходов.

Присутствовавший при судебном разбирательстве инспектор ДПС Алешин С.В., в качестве доказательства наличия события административного правонарушения, сослался на видеозапись события правонарушения.

Выслушав заявителя, инспектора ДПС, исследовав письменные материалы дела, видеозапись события, нахожу жалобу Зенченкова А.А. не подлежащей удовлетворению, а постановление по настоящему административному оставлению без изменения, исходя из следующего.

Вина Зеленченкова А.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ, подтверждена материалами административного дела, протоколом об административном правонарушении от 17.05.2011 года, видеозаписью события административного правонарушения, которые судья находит достоверными.

Административный штраф, наложенный на Зеленченкова А.А., не превышает размеров санкции предусмотренной ст. 12.18 КоАП РФ.

При таких обстоятельствах, оснований для отмены постановления инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по г. Брянску Алешина С.В. 32 ПЯ № 009742 от 17 мая 2011года по настоящему делу не имеется.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ, судья

Р Е Ш И Л :

Жалобу Зеленченкова А.А. - оставить без удовлетворения, а постановление инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по г. Брянску Алешина С.В. 32 ПЯ № 009742 от 17 мая 2011года - без изменения.

Решение может быть обжаловано в Брянский областной суд в течение десяти дней.

Судья В.Т. Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка