БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

РЕШЕНИЕ

от 20 июня 2012 года Дело N 12-171/12

20 июня 2012 года. Судья Бежицкого районного федерального суда в г. Брянске Петрунин В.Т., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Ткачевой (Новиковой) В.В.,  ...  года рождения, уроженки  ... , гражданки  ... , не работающей, проживающей по адресу:  ... , в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.15 КоАП РФ по жалобе Ткачевой (Новиковой) В.В. на постановление мирового судьи Бежицкого судебного участка № 67 г.Брянска от 28 мая 2012 года,

У С Т А Н О В И Л :

01 марта 2012 года, в 10 час. 20мин., Ткачева (Новикова) В.В., управляя автомобилем «Нисан Примера» рег. знак №, следуя в районе  ... , осуществляя обгон транспортного средства, в нарушение п.1.3 ПДД РФ, пересекла линию дорожной разметки 1.1, с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения автомобилей.

Постановлением мирового судьи Бежицкого судебного участка № 67 в г.Брянске от 28 мая 2012 года, Ткачева (Новикова) В.В. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.

Ткачева (Новикова) В.В. обжалует указанное постановление, не оспаривая наличие события правонарушения, а оспаривая постановление по процессуальным мотивам - материалы дела не изучены и не исследованы в полном объеме.

Ткачева (Новикова) В.В.участия в рассмотрении жалобы не приняла, судом извещена по адресу, указанному в жалобе.

Исследовав письменные материалы дела, нахожу жалобу Ткачевой (Новиковой) В.В. по настоящему делу не подлежащей удовлетворению, исходя из следующего.

Мировой судья, признавая Ткачеву (Новикову) В.В. виновной, пришел к правильному выводу о наличии в её действиях состава, вменяемого ей административного правонарушения. Указанное обстоятельство подтверждается не только протоколом об административном правонарушении, схемой места совершения административного правонарушения, но и информативной видеозаписью события административного правонарушения, позволившей судье идентифицировать участок дороги, на котором имело место вменяемое Ткачевой (Новиковой) В.В. административное правонарушение.

Таким образом, в действиях Ткачевой (Новиковой) В.В.имеет место состав административного правонарушения, предусмотренный ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ.

При таких обстоятельствах, дело рассмотрено мировым судьей полно, всесторонне, объективно и оснований для его пересмотра не установлено.

Мера административного наказания по делу назначена в виде минимальной санкции, предусмотренной указанной статьей за данный вид правонарушения.

Руководствуясь п. 1 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, судья

Р Е Ш И Л :

Жалобу Ткачевой (Новиковой) В.В. - оставить без удовлетворения, а постановление мирового судьи Бежицкого судебного участка № 67 г. Брянска от 28 мая 2012 года по настоящему административному делу - без изменения.

Решение вступает в законную силу немедленно после оглашения и обжалованию не подлежит.

Судья В.Т. Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка