БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

РЕШЕНИЕ

от 06 февраля 2012 года Дело N 12-28/12

6 февраля 2012 г. Федеральный судья Бежицкого районного федерального суда в г. Брянске Петрунин В.Т. с участием Шугаева К.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, возбужденного в отношении Шугаева К.С.,  ...  года рождения, уроженца  ... , гражданина  ... , проживающего по адресу  ... , не работающего, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст.ст. гл.12 КоАП РФ, по жалобе Шугаева К.С. на постановление мирового судьи Бежицкого судебного участка № 66 г. Брянска от 29 ноября 2011года,

У С Т А Н О В И Л :

Шугаеву К.С. вменяется состав административного правонарушения, предусмотренный ч.1 ст.12.8 КОАП РФ заключающийся в том, что он 30 октября 2011 года около 06 час. 30 мин., управляя автомобилем «Форд-Сиерра» государственный регистрационный знак №, следуя в районе  ...  находился в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением мирового судьи Бежицкого судебного участка № 66 г. Брянска от 29 ноября 2011года, Шугаев К.С. был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Шугаев К.С. обжалует указанное постановление, ссылаясь на отсутствие события административного правонарушения и процессуальные нарушения, не позволившие всестороннее полно и объективно рассмотреть его дело.

Выслушав заявителя, пояснившего, что он не получал судебного извещения о рассмотрении дела мировым судьей, исследовав письменные материалы дела, нахожу жалобу не подлежащей удовлетворению, исходя из следующего.

Мировой судья, признавая Шугаева К.С. виновным по настоящему административному делу, исходил из того факта, что его виновные действия подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 30.10.2011 года, протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 30.10.2011 года, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 30.10.2011 года, данными бумажного носителя, подтверждающими применение технического средства ALCOTECTOR RU 803 №-результат 0,336 мг\л, из которых следует, что Шугаев К.С. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ссылка на нарушение процессуальных норм, в т.ч. на свое отсутствие при рассмотрении административного дела, при которых мировой судья не полно, не объективно и не всесторонне рассмотрел дело - неосновательна. Из материалов административного дела следует, что Шугаев К.С. с установленной техническим средством степенью опьянения в 0,336 мг\л -«согласен».

Дело рассмотрено всесторонне, полно, объективно, отсутствие лица привлекаемого к административной ответственности никак не повлияло на принятое мировым судьей постановление.

При таких обстоятельствах, оснований для отмены постановления мирового судьи не имеется.

Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, судья

Р Е Ш И Л :

Постановление мирового судьи Бежицкого судебного участка № 66 г. Брянска от 29 ноября 2011года, в отношении Шугаева К.С. - оставить без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу немедленно после оглашения и обжалованию не подлежит

Федеральный судья В.Т. Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка