БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

РЕШЕНИЕ

от 06 февраля 2012 года Дело N 12-31/11

6 февраля 2012 г. Федеральный судья Бежицкого районного федерального суда в г. Брянске Петрунин В.Т, рассмотрев дело об административном правонарушении возбужденного в отношении Ребеко В.П.,  ...  года рождения, уроженца  ... , гражданина  ... , не работающего, зарегистрированного по адресу:  ...  в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, по жалобе по жалобе Ребеко В.П. на постановление мирового судьи Бежицкого судебного участка № 2 от 21.12.2011 года,

У С Т А Н О В И Л :

Ребеко В.П., 26 ноября 2011 года около 00 часов 15 минут, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», государственный регистрационный знак №, следуя в районе  ... , находился в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением мирового судьи Бежицкого судебного участка № 2 г. Брянска от 21 декабря 2011 года Ребеко В.П. был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Ребеко В.П. обжалует указанное постановление, ссылаясь на процессуальные нарушения, а именно: на свою неявку к мировому судье, рассматривавшему настоящее административное дело, вызванную уважительными причинами.

Выслушав заявителя, пояснившего, что вечером 26 ноября 2011г. находился у друга по поводу 40 дней смерти его жены и, разволновавшись, выпил спиртовой раствор настойки календулы, исследовав письменные материалы дела, судья находит жалобу Ребеко В.П.не подлежащей удовлетворению, исходя из следующего.

Мировой судья, признавая Ребеко В.П. виновным по данному административному делу, исходил из того факта, что его виновные действия подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 26.11.2011 года, протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 26.11.2011 года, протоколом о задержании транспортного средства от того же числа, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от того же числа и данными бумажного носителя, подтверждающими применение технического средства Алкотестор PRO заводской № -результат 0,300 мг\л, из которых следует, что Ребеко В.П. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Ссылка на нарушение процессуальных норм, при которых мировой судья рассмотрел дело в отсутствие Ребеко В.П. - неосновательна. Из материалов административного дела следует, что Ребеко В.П.был извещен судьей о месте и времени рассмотрения дела надлежаще, а его отсутствие при рассмотрении дела не повлияло на объективность, полноту и всесторонность его рассмотрения.

Кроме того, из материалов административного дела следует, что Ребеко В.П.управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с чем правонарушитель согласился, подписав акт о наличии в выдыхаемом им воздухе алкоголя в количестве 0,300 мг\л.

Указанному обстоятельству дана надлежащая оценка мировым судьей.

Настоящее дело рассмотрено мировым судьей всесторонне, полно и объективно, жалоба Ребеко В.П. не содержит доводов о его невиновности, при этом, по результатам проведенных анализов, выявлены положительные пробы на наличие алкогольного опьянения.

При таких обстоятельствах, оснований для отмены постановления мирового судьи не имеется.

Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, судья

Р Е Ш И Л :

Постановление мирового судьи Бежицкого судебного участка № 2 от 21.12.2011 года, в отношении Ребеко В.П. - оставить без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу немедленно после оглашения и обжалованию не подлежит.

Судья В.Т. Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка