БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

РЕШЕНИЕ

от 16 февраля 2012 года Дело N 12-25/12

16 февраля 2012 года г. Брянск

Судья Бежицкого районного суда города Брянска Ермаков В.В. (ул. Майской Стачки 9), рассмотрев жалобу Ерохина А.(С).  ...  года рождения, уроженца  ... , не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу:  ... , на постановление мирового судьи судебного участка № 1 Бежицкого района города Брянска от 14 декабря 2011 года о привлечении к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Бежицкого района города Брянска от 14 декабря 2011 года Ерохин А.С. лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Ерохин А.С. обратился в Бежицкий районный суд г. Брянска с жалобой об отмене данного постановления, ссылаясь, что дело мировым судьей рассмотрено в его отсутствие, присутствовать на рассмотрении дела не мог, так как находился на амбулаторном лечении, ходатайство об отложении судебного заседания отклонено. При вынесении постановления мировой судья не учел того, что в протоколе об административном правонарушении написано отчество, которого у него нет и он Ерохин А..

Извещенный о времени и месте рассмотрения жалобы Ерохин А.С. дважды на рассмотрение жалобы в суд на 30.01.2012 г. в 11 час. 30 мин. и 16.02.2012 г. в 11 час. 30 мин. не явился. В заявлениях поступившем по факсу от 29.01.2012 г. и 14.02.2012 г., просил дело отложить в связи с болезнью и невозможностью участвовать в процессе, справки предоставит позже.

Ходатайство Ерохина А.С. оставлено без удовлетворения, жалоба рассмотрена в его отсутствие в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, поскольку доказательств, свидетельствующих о невозможности его участия при рассмотрении жалобы, Ерохиным А.С. не представлено.

Изучив жалобу, исследовав материалы административного дела, прихожу к следующему.

Согласно протоколу об административном правонарушении № от 06 ноября 2011 года, водитель Ерохин А.С. 06.11.2011 г. в 00 час. 55 мин. в  ... , управлял автомашиной «Форд Fusion», государственный номер №, в состоянии опьянения.

Факт нахождения Ерохина А.С. в состоянии опьянения подтверждается актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения № от 06.11.2011 г. (л.д. 4) и прилагаемым к нему бумажным носителем с записью результатов исследования - результат анализа 0,074 мг/л (л.д. 3).

С результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Ерохин А.С. был согласен, о чем имеется его личная запись «согласен» и подпись в акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения № от 06.11.2011 г. (л.д. 4).

Согласно части 2 статьи 25.1 КоАП РФ - дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Ходатайство Ерохина А.С. мировым судьей оставлено без удовлетворения, так как согласно справке ГБУЗ Клетнянской поликлиники он выписан 02.12.2011 г..

Доводы жалобы о погрешности допущенной в написании его отчества не обоснованны. Согласно водительского удостоверения (копия) он Ерохин А.С..

С учетом имеющихся в материалах дела доказательств, мировой судья пришел к правильному выводу о доказанности совершения Ерохиным А.С. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

В силу ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Наказание Ерохину А.С. назначено в пределах санкции ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, является минимальным.

С учетом изложенного, постановление мирового судьи подлежит оставлению без изменения, а жалоба Ерохина А.С. без удовлетворения.

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ, судья

РЕШИЛ:

Постановление мирового судьи судебного участка № 1 Бежицкого района города Брянска от 14 декабря 2011 года по делу об административном правонарушении в отношении Ерохина А.(С). оставить без изменения, а жалобу Ерохина А. без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу немедленно после вынесения.

Судья В.В. Ермаков

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка