БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

РЕШЕНИЕ

от 23 мая 2012 года Дело N 12-84/12

23 мая 2012 г. Федеральный судья Бежицкого районного федерального суда в г. Брянске Петрунин В.Т., рассмотрев дело об административном правонарушении возбужденном в отношении Симоненко К.Ю.,  ...  года рождения, уроженца  ... , гражданина  ... , зарегистрированного по адресу:  ... , не работающего, в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ по жалобе Симоненко К.Ю. на постановление мирового судьи Бежицкого судебного участка № 2 г. Брянска от 7 марта 2012 года,

У С Т А Н О В И Л :

Симоненко К.Ю., являясь водителем, 21 декабря 2011г. в 2 часа 30 мин., следуя на автомобиле ГАЗ 3110 г.\н. № в районе дома  ...  управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением мирового судьи Бежицкого судебного участка № 2 г. Брянска от 7 марта 2012 года Симоненко К.Ю., был признан виновным в совершении данного административного правонарушения, и подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

Симоненко К.Ю. обжалует указанное постановление, ссылаясь на отсутствие события и состава административного правонарушения, ссылаясь в жалобе на то, что неисправный после столкновения с бордюром автомобиль находился под управлением его отца.

Мировой судья, признавая Симоненко К.Ю. виновным по данному административному делу, исходил из того факта, что его виновные действия, подтверждаются собственными признательными показаниями, протоколом об административном правонарушении, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протоколом об отстранении от управления транспортным средством от 21 декабря 2012 г., из которых следует, что Симоненко К.Ю. управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Заявитель участия в рассмотрении жалобы не принял по причинам признанным судьей неуважительными.

Настоящее дело рассмотрено мировым судьей всесторонне полно и объективно, доводы жалобы Симоненко К.Ю. об отсутствии события вменяемого ему состава административного правонарушения, при настоящем рассмотрении своего подтверждения не нашли.

При таких обстоятельствах, оснований для отмены постановления мирового судьи не имеется.

Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, судья

Р Е Ш И Л :

Постановление мирового судьи Бежицкого судебного участка № 2 г. Брянска от 7 марта 2012 года в отношении Симоненко К.Ю. - оставить без изменения, а его жалобу - без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу немедленно после оглашения и обжалованию не подлежит.

Федеральный судья В.Т.Петрунин

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка