БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА  

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2012 года Дело N 5-48/12

о назначении административного наказания

г. Брянск 13 апреля 2012 года

Судья Бежицкого районного суда г. Брянска Пахомов И.Ю., с участием правонарушителя Усманова Л.Т., специалиста отдела иммиграционного контроля УФМС России по Брянской области Ужакина С.Г. рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 КоАП РФ, в отношении:

Усманова Л.Т.,  ...  года рождения, уроженца

... , гражданина республики

... , холостого, зарегистрированного по месту жительства:

... , временно

пребывания по адресу:  ... ,

У С Т А Н О В И Л:

13 апреля 2012 года в Бежицкий районный суд г. Брянска из ОУФМС по Брянской области поступил административный протокол о наличии в действиях гражданина  ...  Усманова Л.Т.  ... г.р., состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 18.10 КоАП РФ, который с 12.04.2012 года осуществлял незаконную трудовую деятельность в качестве разнорабочего на территории ООО « Сервисбаза» по адресу:  ...  при отсутствии у данного гражданина разрешения на работу, требуемого в соответствии со ст.ст. 13.1, 13.3 ФЗ №115 от 25.07.02г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

В судебном заседании представитель ОИК УФМС РФ по Брянской области Ужакин С.Г. пояснил, что на основании распоряжения УФМС № 129 от 12.04.2012г. в ходе проведения проверочных мероприятий законности пребывания иностранных граждан по месту осуществления трудовой деятельности по адресу:  ... , было установлено, что Усманов Л.Т., являясь гражданином  ...  с 12.04.2012г. осуществлял незаконную трудовую деятельность в качестве разнорабочего на территории ООО « Сервисбаза» по адресу:  ... , то есть на момент проведения проверочного мероприятия Усманов Л.Т. в рабочей одежде с инструментом в руках, осуществлял демонтаж плитки с фасадной части здания магазина « Все для дома» при отсутствии у данного гражданина разрешения на работу, требуемого в соответствии со ст.ст. 13.1, 13.3 ФЗ №115 от 25.07.02г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В связи с чем, за нарушение осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации в отношении Усманова Л.Т. 12.04.2012г. был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Усманов Л.Т. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 КоАП РФ признал полностью и пояснил, что с 12.04.2012 г. осуществлял незаконную трудовую деятельность в качестве разнорабочего на территории ООО « Сервисбаза» по адресу:  ...  при отсутствии у него разрешения на работу, требуемого в соответствии со ст.ст.13.1,13.3 ФЗ №115 от 25.07.02г.«О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Так, в судебном заседании установлено, что Усманов Л.Т., являясь гражданином  ... , с 12.04.2012 года осуществлял незаконную трудовую деятельность в качестве разнорабочего на территории ООО « Сервисбаза» по адресу:  ... , при отсутствии у данного гражданина разрешения на работу, требуемого в соответствии со ст.ст. 13.1, 13.3 ФЗ №115 от 25.07.02г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Оценив доказательства в совокупности, суд находит вину Усманова Л.Т. в совершении указанного административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия по ст.18.10 КоАП РФ, как незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Усманова Л.Т., полное признание вины, что судья признает обстоятельством, смягчающим его ответственность.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Усманова Л.Т. не установлено.

Решая вопрос о виде и размере административного наказания, судья находит справедливым назначить Усманову Л.Т. наказание в виде штрафа в пределах санкции ст.18.10 КоАП РФ, с учетом материального положения виновного, в минимальном размере, без выдворения за пределы Российской Федерации.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.18.10, 23.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

П О С Т А Н О В И Л:

Признать Усманова Л.Т.,  ...  года рождения, уроженца и гражданина  ... , виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2.000 ( двух тысяч) рублей без выдворения за пределы Российской Федерации.

Постановление может быть обжаловано в Брянский областной суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Бежицкого районного суда

города Брянска И.Ю.Пахомов

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка