СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 марта 2012 года Дело N 33-1555строка

15 марта 2012 года судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда в составе

председательствующего Денисова Ю.А.,

судей Глазовой Н.В., Данцера А.В.,

заслушав в открытом судебном заседании по докладу судьи Глазовой Н.В. гражданское дело по иску ООО К к Ж.о взыскании суммы долга, процентов и пени, об обращении взыскания на имущество,

по кассационной жалобе Ж.

на решение Ленинского районного суда г.Воронежа от 24 ноября 2011 года

(судья Доровских И.А.)

У С Т А Н О В И Л А:

ООО К обратился в суд с иском к Ж. о взыскании суммы долга, процентов и пени, об обращении взыскания на имущество.

Решением Ленинского районного суда г.Воронежа от 24 ноября 2011 года исковые требования ООО К удовлетворены, с Ж. взыскана сумма задолженности по кредитному договору, проценты, неустойка, судебные расходы; обращено взыскание на предмет ипотеки - квартиру; определена начальная продажная цена квартиры.

В кассационной жалобе Ж. просит решение суда отменить, направит дело на новое рассмотрение.

Проверив материалы дела, судебная коллегия не находит возможным рассмотреть кассационную жалобу в настоящем судебном заседании и дело подлежащим снятию с кассационного рассмотрения, поскольку кассационная жалоба Ж. подана по истечении установленного законом срока на обжалование.

В соответствии с требованиями ст. 338 ГПК РФ кассационная жалоба может быть подана в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Из материалов дела следует, что кассационная жалоба Ж. поступила в суд первой инстанции 28 декабря 2011 года, то есть по истечении срока на кассационное обжалование.

В силу ст.342 ГПК РФ кассационная жалоба Ж. должна быть возвращена, как поданная по истечении срока обжалования, поскольку в ней не содержится просьбы о восстановлении срока

При таких обстоятельствах, судебная коллегия считает необходимым снять дело с кассационного рассмотрения и направить в районный суд для выполнения требований ст. 342 ГПК РФ.

На основании выше изложенного и руководствуясь ст.ст. 342, 360 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

снять с кассационного рассмотрения гражданское дело по иску ООО К к Ж. о взыскании суммы долга, процентов и пени, об обращении взыскания на имущество.

Дело направить в тот же суд для выполнения требований ст. 343 ГПК РФ.

Председательствующий:

Судьи коллегии:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка