СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 августа 2011 года Дело N 22-1755

г.Воронеж 9 августа 2011 года

Судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда в составе:

председательствующего Даниловой В.Ю.

судей областного суда Милюковой А.А. и Шмакова И.М.

при секретаре Бобрешовой С.И.

с участием прокурора Буц М.А.

адвоката Клевцовой С.Л.

рассмотрела в судебном заседании кассационную жалобу осужденного Иванова О.Б.

на постановление Панинского районного суда Воронежской области от 12 мая 2011 года, которым

Иванову О.Б., отбывающему наказание по приговору Левобережного районного суда г.Воронежа от 11 декабря 2003 года по ч.1 ст.105 УК РФ в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима;

- отказано в условно-досрочном освобождении от наказания.

Заслушав доклад судьи Милюковой А.А.; выслушав адвоката Клевцову С.Л., поддержавшую кассационную жалобу; мнение прокурора Буц М.А., полагавшей постановление суда оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения, судебная коллегия

У с т а н о в и л а :

Суд, рассмотрев ходатайство осужденного Иванова О.Б. об условно-досрочном освобождении, не нашел осно-

ваний к его удовлетворению.

В кассационной жалобе осужденный Иванов О.Б. считает отказ суда в условно-досрочном освобождении необоснованным, ставит вопрос о пересмотре материала.

Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене постановления суда и к удовлетворению кассационной жалобы осужденного.

Как следует из материалов дела, суд всесторонне и тщательно исследовал обстоятельства, изложенные в ходатайстве осужденного Иванова О.Б., тщательно проверил представленные материалы, учел степень общественной опасности совершенного им деяния, наступившие последствия, данные о личности осужденного, его поведение за период отбывания наказания и обоснованно пришел к выводу о преждевременности постановки вопроса об условно-досрочном освобождении Иванова О.Б., подробно мотивировав свои выводы.

Обосновывая свое решение, суд указал, что осужденный отбыл более 2/3 срока наказания, за весь период отбытого срока имеет 2 поощрения, взысканий не имеет. По заключению психолога и администрации учреждения условно-досрочное освобождение нецелесообразно.

При таких обстоятельствах, перечисленные осужденным доводы не могут являться основанием для отмены постановления суда, поскольку они не свидетельствуют о незаконности и необоснованности принятого судом решения.

При таком положении судебная коллегия не усматривает оснований для отмены постановления суда.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.377, 378, 388 УПК РФ, судебная коллегия

о п р е д е л и л а :

Постановление Панинского районного суда Воронежской области от 12 мая 2011 года в отношении Иванова О.Б. оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи областного суда:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка