СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ВОРОНЕЖСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 17 января 2012 года Дело N 22-3192/14

г. Воронеж 17 января 2012 г.

Судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда в составе:

председательствующего Вершинина А.В.

судей областного суда Андреева Ю.Н. и Андрейченко Т.П.

с участием прокурора Ивашова Ю.Е.

при секретаре Пристромове А.В.

рассмотрела в судебном заседании материал по кассационной жалобе Малюшкина В Мна постановление Ленинского районного суда г. Воронежа от 17 ноября 2011 г., которым Малюшкину В.М. отказано в принятии его жалобы к рассмотрению от 16.09.2011г. на действия (бездействие) и решения должностных лиц СУ СК РФ по Воронежской области.

Заслушав доклад судьи областного суда Андреева Ю.Н., заявителя Малюшкина В.М., поддержавшего кассационную жалобу, выслушав прокурора Ивашова Ю.Е., полагающего отменить постановление суда, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

15.11.2011 г. в Ленинский районный суд г. Воронежа в порядке ст. 125 УПК РФ из Воронежского областного суда на новое рассмотрение (кассационное определение от 27.10.2011 г.) поступила жалоба Малюшкина В.М. от 16.09.2011 г., зарегистрированная в Ленинском районном суде г. Воронежа под № 3/7-285/11, на действия (бездействие) и решения должностных лиц следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области.

Постановлением Ленинского районного суда г. Воронежа от 17 ноября 2011 г. Малюшкину В.М. отказано в принятии жалобы к рассмотрению.

В кассационной жалобе Малюшкин В.М.просит отменить постановление суда и направить материал на новое судебное рассмотрение, так как считает его незаконным и необоснованным.

Проверив материал и обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены постановления суда.

Обосновывая свое решение, суд в полной мере проверил все доводы жалобы заявителя и пришел к обоснованному выводу об отказе в принятии жалобы к рассмотрению, так как при подготовке к рассмотрению жалобы судьей установлено, что аналогичные доводы и требования Малюшкина В.М. уже являлись предметом судебного разбирательства Ленинским районным судом г. Воронежа 21 октября и 28 октября 2011 года. По аналогичным жалобам заявителя Малюшкина В.М. уже вынесены судебные постановления по существу 21 и 28 октября 2011 г.

При таких обстоятельствах вывод суда об отказе в принятии жалобы Малюшкина В.М. к рассмотрениюсоответствует требованиям закона, оснований к отмене постановления не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 377, 378 и 388 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Постановление Ленинского районного суда г. Воронежа от 17 ноября 2011 г. по жалобе Малюшкина В Моставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи областного суда:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка