СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 21 февраля 2012 года Дело N 33-1959/12

по делу № 33-1959/12

г.Уфа 21 февраля 2012 года

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в составе:

председательствующего Тазетдиновой Г.А.

судей Киньягуловой Т.М.

Троценко Ю.Ю.

при секретаре Лялиной А.Е.

рассмотрела в открытом судебном заседании гражданское дело по кассационным жалобам представителя Захарова Л.Т. - Денисова В.И., Сухорословой Л.К. на решение Караидельского районного суда города Уфы Республики Башкортостан от 31 августа 2011 года, которым постановлено:

В удовлетворении искового заявления Захарова Л.Т. к сельскому поселению Магинский сельсовет MP Караидельский район, Сухорословой Л.К. об установлении факта принятия им наследства, открывшегося после смерти его сына Захарова А.Л.. ... года и о признании за ним права собственности на жилую квартиру с надворными постройками и на земельный участок с кадастровым номером №... расположенный по адресу: ... в порядке наследования - отказать.

Исковое заявление Захарова Л.Т. к администрации Сельского поселения «Магинский сельсовет» MP Караидельский район РБ. Сухорословой Л.К. о признании недействительной регистрации по месту жительства удовлетворить. Признать регистрацию Сухорословой Л.К. по адресу: ... - недействительной.

В удовлетворении встречного искового заявления Сухорословой Л.К. к администрации сельского поселения Магинский сельсовет муниципального района Караидельский район РБ о признании за ней право собственности на квартиру и постройки, расположенные по адресу: ...- отказать.

Исковое заявление администрации Сельского поселения Магинский сельсовет MP Караидельский район РБ к Сухорословой Л.К. о выселении и снятии с регистрационного учета удовлетворить.

Признать Сухорослову Л.К. как самоуправно занявшей жилое помещение и снять ее с регистрационного учета. В остальной части исковых требований отказать.

Заслушав доклад судьи Троценко Ю.Ю., судебная коллегия

установила:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка