СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ КАМЧАТСКОГО КРАЕВОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 июля 2010 года Дело N 33-795/2010

Судебная коллегия по гражданским делам Камчатского краевого суда в составе:

председательствующего Кудрявцева Н.Б.,

судей Ерютина К.И. и Лопатиной Л.П.,

при секретаре Сычевой О.В.,

рассмотрела в открытом судебном заседании в г. Петропавловске-Камчатском 22 июля 2010 года гражданское дело по кассационной жалобе ФИО4 на решение Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края от 18 января 2010 года,

УСТАНОВИЛА:

18 января 2010 года Петропавловск-Камчатским городским судом Камчатского края постановлено решение по гражданскому делу по иску ФИО4 к администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, МАУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства ...», ФИО7, ФИО6, ФИО5 о признании постановления градоначальника недействительным, отмене договора социального найма, выселении, которое в окончательной форме изготовлено 1 февраля 2010 года.

26 апреля 2010 года ФИО4 направила по почте кассационную жалобу на указанный судебный акт, одновременно заявив ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование решения суда.

Поскольку кассационная жалоба поступила в суд по истечении срока для обжалования решения суда и судом первой инстанции не разрешено ходатайство о его восстановлении, судебная коллегия снимает дело с кассационного рассмотрения и возвращает его в суд первой инстанции для решения вопроса о принятии кассационной жалобы.

Руководствуясь ст. 225 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Снять с кассационного рассмотрения гражданское дело по иску ФИО4 к администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, МАУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства г. Петропавловска-Камчатского», ФИО7, ФИО6, ФИО5 о признании постановления градоначальника недействительным, отмене договора социального найма, выселении и возвратить в тот же суд для решения вопроса о принятии кассационной жалобы ФИО4

Председательствующий

Судьи

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка