СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 27 сентября 2011 года Дело N 22-1977/2011

г. Липецк 27 сентября 2011 года.

Судебная коллегия по уголовным делам Липецкого областного суда

в составе:

председательствующего: Фролова Ю.И.

судей: Новичкова Ю.С., Ключниковой И.Л.

с участием прокурора Казаченко Д.В.

при секретаре Канищеве Е.В.

рассмотрела в открытом судебном заседании кассационную жалобу

Калинина Андрея Евгеньевича,  ...  года рождения, уроженца  ... , осужденного 07 мая 2008 года Елецким городским судом Липецкой области по ч.4 ст.111 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима

на постановление Елецкого районного суда Липецкой области от 08 июля 2011 года, которым указанный выше приговор изменен, действия Калинина А.Е. квалифицированы по ч.4 ст.111 УК РФ (в ред. закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) и по ней назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Заслушав доклад судьи Новичкова Ю.С., прокурора Казаченко Д.В., просившего постановление оставить без изменения, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

В кассационной жалобе осужденный Калинин А.Е. просит состоявшееся постановление отменить, ссылаясь на следующие доводы.

Он осознал свою вину, не вводил следствие в заблуждение, болен туберкулезом и гепатитом С. Отбывая наказание, он зарегистрировал брак, жена ждет ребенка. При пересмотре приговора судом данные обстоятельства не учтены.

Исследовав материалы дела, судебная коллегия полагает в удовлетворении жалобы отказать.

Суд сделал правильный вывод о необходимости пересмотра приговора Елецкого городского суда Липецкой области от 07 мая 2008 года, переквалифицировав действия осужденного на ч.4 ст.111 УК РФ (в ред. закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) и с учетом характера внесенных изменений в названную норму уголовного закона, согласно которым назначенное осужденному наказание не выходит за рамки ст. 111 ч.4 УК РФ в редакции закона от 07 марта 2011г., обоснованно и в достаточной мере смягчил осужденному наказание на 3 месяца, назначив наказание в виде 7 лет 03 месяцев лишения свободы.

Приговор пересмотрен в полном объеме, изложенные осужденным доводы не могут служить основанием для дальнейшего снижения наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.377,378,388 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Постановление Елецкого районного суда Липецкой области от 08 июля 2011 года о пересмотре приговора в отношении Калинина Андрея Евгеньевича оставить без изменения, а его кассационную жалобу без удовлетворения.

Председательствующий: (подпись).

Судьи: (подписи).

Копия верна.

Докладчик. Новичков Ю.С.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка