СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ПЕРМСКОГО КРАЕВОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 15 февраля 2012 года Дело N 33-1619

г. Пермь 15 февраля 2012 г.

Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда в составе: председательствующего Балуевой Н.А.

Судей Панковой Т.В., Судневой В.Н.

при секретаре Шейко Е.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по кассационной жалобе Кудымова Н.В., Кудымовой М.В. на решение Свердловского районного суда г. Перми от 22.11.2011 года.

Заслушав доклад судьи Судневой В.Н., судебная коллегия

установила:

На решение Свердловского райсуда г. Перми суда от 22 ноября 2011 года Кудымовым Н.В., Кудымовой М.В. подана кассационная жалоба.

11 января 2012 года по делу вынесено дополнительное решение, полный текст которого судом изготовлен 19.01.2012г. При вынесении решения судом было разъяснено, что на дополнительное решение суда в течение 30-ти дней может быть подана апелляционная жалоба через Свердловский райсуд г. Перми.

В соответствии со ст.321 ГПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.В соответствии со ст. 325 ГПК РФ по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционной жалобой и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

Поскольку стороны вправе обжаловать дополнительное решение суда от 11.01.2012 г. в апелляционном порядке, а сроки подачи апелляционной жалобы истекают лишь 20 февраля 2012 года, судебная коллегия лишена возможности рассмотреть дело в кассационном порядке, в связи с чем дело подлежит возврату на дополнительное оформление для разрешения вопросов в порядке ст. 325 ГПК РФ.

Кудымов Н.В. в своем заявлении, адресованном Пермскому краевому суду указывает, что намерен реализовать свое право на обжалование дополнительного решения.

Руководствуясь ст. 225 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Возвратить гражданское дело по кассационной жалобе Кудымова Н.В., Кудымовой М.В. на решение Свердловского районного суда г. Перми от 22.11.2011 года на дополнительное оформление для разрешения вопросов в порядке ст. 325 ГПК РФ.

Председательствующий:

Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка