ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 мая 2013 года Дело N А48-3607/2012

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа Ермаков М.Н., рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы МИФНС России № 8 по Орловской области на решение Арбитражного суда Орловской области от 10.12.12г. и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.02.13г. по делу  № А48-3607/2012, а также ходатайство об обеспечении участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Орловской области,

У С Т А Н О В И Л :

МИФНС России № 8 по Орловской области обратилась с кассационной жалобой на указанные судебные акты, одновременно заявив ходатайство об обеспечении участия её представителя в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Орловской области.

Учитывая, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, установленных ст. 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, она подлежит принятию к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа.

В соответствии с положениями п.1 ч.5 ст.153.1 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Поскольку у Федерального арбитражного суда Центрального округа имеется техническая возможность использования систем видеоконференц-связи, ходатайство следует удовлетворить.

Руководствуясь ст. 73, ч. 2 ст. 153.1, ст. 159, ст. 278 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Принять кассационную жалобу МИФНС России № 8 по Орловской области на решение Арбитражного суда Орловской области от 10.12.12г. и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.02.13г. по делу № А48-3607/2012 к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа.

Дело назначить к разбирательству в судебном заседании на 28 июня 2013 года на 11 часов 00 минут в помещении Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г. Калуга, ул. Кирова, д. 4, зал № 902.

Удовлетворить ходатайство заявителя об обеспечении участия его представителя в судебном заседании по настоящему делу  путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Орловской области.

Разъяснить иным лицам, участвующим в деле, возможность участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Орловской области.

Арбитражному суду Курской области организовать  видеоконференц-связь для участия представителей сторон в судебном заседании при рассмотрении кассационной жалобы по делу  № А48-3607/2012 на 28.06.13г. в 11 часов 00 минут.

В случае явки представителей сторон Арбитражному суду Орловской области необходимо исполнить положения ч.ч. 3, 4 ст. 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Отделу информатизации и связи Федерального арбитражного суда Центрального округа подготовить систему видеоконференц-связи для рассмотрения кассационной жалобы по настоящему делу через Арбитражный суд Орловской области к 28.06.13г.  в  11 часов 00 минут, а также обеспечить видеозапись судебного заседания и изготовление материального носителя с целью приобщения последнего к материалам дела.

В соответствии со ст. 279 Арбитражного процессуального кодекса иным лицам, участвующим в деле, необходимо представить отзыв на кассационную жалобу.

В случае невозможности принять участие в судебном заседании необходимо заранее уведомить суд.

Ходатайства, дополнения и отзывы направлять по почтовому адресу Федерального арбитражного суда Центрального округа: 248001, г. Калуга ул. Кирова, д. 4, телефон (4842) 71-33-33, факс (4842) 22-28-08, E-mail: info@fasco.arbitr.ru.

Копию настоящего определения направить лицам, участвующим в деле, в Арбитражный суд Орловской области и отдел информатизации и связи Федерального арбитражного суда Центрального округа.

Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Центрального округа http://fasco.arbitr.ru или Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://kad.arbitr.ru.

Судья   М.Н. Ермаков

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка