ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 20 мая 2013 года Дело N А48-3364/2012

Судья Федерального арбитражного суда Центрального округа  Степина Л.В., рассмотрев вопрос о принятии к производству арбитражного суда кассационной инстанции кассационной жалобы Администрации города Орла на решение Арбитражного суда Орловской области от 27.11.2012 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.03.2013 по делу №А48-3364/2012 и ходатайство заявителя жалобы об обеспечении участия в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Орловской области,

у с т а н о в и л:

Администрация города Орла обратилась в Федеральный арбитражный суд Центрального округа с кассационной жалобой на вышеуказанные судебные акты, одновременно заявив ходатайство об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Орловской области.

Учитывая, что кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предъявляемых АПК РФ к её форме и содержанию, жалоба принимается к производству суда кассационной инстанции и подлежит назначению к судебному рассмотрению.

В соответствии с положениями ч.1 ст.153.1 АПК РФ лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Учитывая наличие технической возможности для проведения судебного заседания с использованием системы видеоконференц-связи и руководствуясь ст. 73, ч. 2 ст. 153.1, ст. 159, ст. 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья

о п р е д е л и л:

1. Принять кассационную жалобу Администрации города Орла на решение Арбитражного суда Орловской области от 27.11.2012 и постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 18.03.2013 по делу №А48-3364/2012 к производству Федерального арбитражного суда Центрального округа.

2. Дело назначить к разбирательству в судебном заседании на 14 июня 2013 года на 11 часов 30 минут в помещении Федерального арбитражного суда Центрального округа по адресу: 248001, г. Калуга, ул. Кирова, д. 4, зал № 801.

3. Удовлетворить ходатайство Администрации города Орла об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи.

4. Поручить Арбитражному суду Орловской области организацию видеоконференц-связи для рассмотрения кассационной жалобы Администрации города Орла по делу № А48-3364/2012, назначенному к рассмотрению на 14.06.2013 на 11 часов 30 минут в здании Федерального арбитражного суда Центрального округа.

5. Известить лиц, участвующих в деле, о явке 14 июня 2013 года к 11 часам 30 минутам в Арбитражный суд Орловской области, расположенный по адресу: 302000, г. Орел, ул. М.Горького, 42, при содействии которого представители лиц по делу могут участвовать в судебном заседании Федерального арбитражного суда Центрального округа.

6. Отделу информатики и связи Федерального арбитражного суда Центрального округа подготовить систему видеоконференц-связи для рассмотрения кассационной жалобы Администрации города Орла по делу   № А48-3364/2012 при содействии Арбитражного суда Орловской области, а также обеспечить видеозапись судебного заседания и изготовление материального носителя с целью приобщения последнего к материалам дела.

7. В соответствии со ст. 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицам, участвующим в деле, необходимо представить отзыв на кассационную жалобу.

Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Центрального округа http://fasco.arbitr.ru или Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации http://www.arbitr.ru.

Копию настоящего определения направить лицам, участвующим в деле, в Арбитражный суд Орловской области и отдел информатики и связи Федерального арбитражного суда Центрального округа.

Судья   Л.В. Степина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка