ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 июня 2013 года Дело N А40-12207/2012

Судья Ананьина Е.А.,

рассмотрев ходатайство о восстановлении срока и кассационную жалобу Управления Росреестра по Москве

на определение от 14 февраля 2013 года

Арбитражного суда города Москвы,

вынесенное судьей Филиной Е.Ю.,

на постановление от 23 апреля 2013 года

Девятого арбитражного апелляционного суда,

принятое судьями Пронниковой Е.В., Москвиной Л.А., Захаровым С.Л.,

по заявлению Компании с ограниченной ответственностью «Гандлия Лимитед»

к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве

о признании незаконными решений, обязании устранить допущенные нарушения,

УСТАНОВИЛ: кассационная жалоба Управления Росреестра по Москве подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Одновременно с подачей кассационной жалобы Управлением Росреестра по Москве заявлено ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу.

В соответствии с положениями части 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта или, если ходатайство подано лицом, указанным в статье 42 настоящего Кодекса, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.

Рассмотрев заявленное ходатайство, арбитражный суд кассационной инстанции находит его подлежащим удовлетворению, с учетом того, что не истек предельно допустимый срок для его восстановления.

Руководствуясь статьями 117, 276, 277, 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Ходатайство Управления Росреестра по Москве о восстановлении срока удовлетворить. Восстановить пропущенный срок на подачу кассационной жалобы.

Принять кассационную жалобу Управления Росреестра по Москве, возбудить производство по кассационной жалобе.

Судебное заседание арбитражного суда по рассмотрению кассационной жалобы назначить на 11 июля 2013 г. на 16 час. 30 мин. в помещении суда по адресу: 127994, г. Москва, ГСП-4, ул. Селезневская, д. 9, корпус 2,зал 11.

Информацию о движении дела можно получить на официальном Интернет-сайте Федерального арбитражного суда Московского округа http://www.fasmo.arbitr.ru  или по телефону справочной службы суда (495)609-57-69

Судья    Е.А.Ананьина

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка