ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ОКРУГА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 июня 2013 года Дело N А33-5876/2012

Судья Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа

Белоножко Т.В.,

рассмотрев ходатайство Агентства лесной отрасли Красноярского края  об участии в судебном заседании путём использования систем видеоконференц-связи по делу № А33-5876/2012,

установил:

открытое акционерное общество «Группа «Илим» обратилось в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Красноярского края от 19 декабря 2012 года, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 8 апреля 2013 года по  делу № А33-5876/2012.

Определением Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 13 июня 2013 года кассационная жалоба принята к производству суда кассационной инстанции и назначена к рассмотрению на 4 июля 2013 года в 11 часов 00 минут.

В суд округа 20.06.2013 поступило ходатайство Агентства лесной отрасли Красноярского края об участии в судебном заседании по делу № А33-5876/2012 путём использования систем видеоконференц-связи.

В соответствии с частью 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.

Частью 4 статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи с указанием арбитражного суда, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, подается в суд, рассматривающий дело, до назначения дела к судебному разбирательству и рассматривается судьей, рассматривающим дело, единолично в пятидневный срок после дня поступления ходатайства в арбитражный суд без извещения сторон. Такое ходатайство также может быть заявлено в исковом заявлении или отзыве на исковое заявление.

В ходатайстве Агентства лесной отрасли Красноярского края  не указан арбитражный суд, при содействии которого заявитель может участвовать в судебном заседании, в связи с чем заявленное ходатайство удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь статьями 153.1, 159, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа

О П Р Е Д Е Л И Л:

В удовлетворении ходатайства Агентства лесной отрасли Красноярского края  об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи по делу № А33-5876/2012 отказать.

Судья

Т.В. Белоножко

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка