АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

РЕШЕНИЕ

от 22 июля 2013 года Дело N А40-125112/2012

Резолютивная часть решения оглашена 17 июля 2013г.

решение в полном объеме изготовлено 22 июля 2013г.

Арбитражный суд города Москвы в составе:

председательствующего-судьи Беловой И.А. (шифр судьи 101-138Б),

при ведении протокола помощником судьи Агеевой М.В.

с участием лиц, указанных в протоколе судебного заседания,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ликвидатора ЗАО «УКМ» о признании ЗАО «УКМ» несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника,

установил:

Ликвидатор ЗАО «УКМ» предъявил заявление в Арбитражный суд города Москвы о признании ЗАО «УКМ»несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника, мотивируя недостаточностью имущества должника для удовлетворения требований кредиторов.

решением суда от 21 ноября 2012г. суд отказ в признании должника банкротом и в открытии конкурсного производства.

постановлением Федерального Арбитражного суда Московского округа от 23 апреля 2013г. решение Арбитражного суда города Москвы от 21 ноября 2012г. и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 04 февраля 2013 года, оставившее в силе решение , были отменены. Дело направлено на новое рассмотрение.

В судебном заседании рассматривалось дело о признании ЗАО «УКМ» несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника по существу.

Представитель ликвидатора в судебном заседании заявление поддержал. Представил документы, свидетельствующие о смене наименования должника на ООО «СМЭШ», а именно выписку из ЕГРЮЛ от 08 мая 2013 года. Представитель ликвидатора пояснил, что имущество у должника отсутствует, покрытие судебных расходов, а так же расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему возможно за счет дебиторской задолженности на сумму более 10 млн. руб., а так же денежных средств на расчетом счете должника в размере 2 567 454,15 Сумма требований кредиторов по денежным обязательствам ЗАО «СМЭШ», которая должником не оспаривается, составляет 173 918 407,92 руб.

Исследовав материалы дела, выслушав мнение лиц, участвующих в деле, суд признает несостоятельным (банкротом) ЗАО «СМЭШ» и открывает  конкурсное производство.

При этом арбитражный суд учитывает, что невозможность ЗАО  «СМЭШ» в ходе ликвидации удовлетворить требования кредиторов за счет реализации имущества должника подтверждена представленными заявителем сведениями промежуточного ликвидационного баланса, сообщениями регистрирующих органов о недостаточности у должника подлежащего реализации имущества, требованиями, предъявленными кредиторами к должнику в ходе ликвидации, сведениями об остатках денежных средств на счете ЗАО  «СМЭШ».

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, у ЗАО «СМЭШ» имеются признаки банкротства, предусмотренные ст. 224 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)».

В материалы дела от НП МСОПАУ поступило представление на кандидата  для утверждения конкурсным управляющим должника Мариничевой Анны Валерьевны.

Поскольку кандидатура Мариничевой А.В. соответствует требованиям, установленным нормами ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)», суд признает необходимым утвердить его конкурсным управляющим должника с вознаграждением, установленным ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)».

На основании ст. ст. 2, 4, 5, 20, 20.6, 32, 45, 124, 224-225 ФЗ РФ «О несостоятельности (банкротстве)», руководствуясь ст. ст. 16, 64, 65, 67, 68, 71, 75, 123, 156, 167, 176, 223 АПК РФ, суд

решил:

Признать ЗАО «СМЭШ» (ОГРН 1047796669326, ИНН 7717516923) несостоятельным (банкротом) как ликвидируемого должника.

Открыть в отношении ЗАО «СМЭШ» конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Прекратить полномочия руководителя должника - ЗАО «СМЭШ» и иных органов управления должника, за исключением полномочий, указанных в п. 2, ст. 126 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Снять ранее наложенные аресты имущества должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника.

Утвердить конкурсным управляющим ЗАО «СМЭШ» Мариничеву Анну Валерьевну, ИНН 771770913541.

Обязать органы управления и ликвидатора ЗАО «СМЭШ» в трехдневный срок передать конкурсному управляющему ЗАО «СМЭШ» бухгалтерскую и иную документацию, печати и штампы, материальные и иные ценности должника.

Обязать конкурсного управляющего выполнить требования Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» об опубликовании сведений о введении в отношении должника конкурсного производства; доказательства публикации незамедлительно представить в суд.

Судебное разбирательство по рассмотрению отчета конкурсного управляющего ЗАО «СМЭШ» о результатах проведения конкурсного производства,- назначить на 15 часов 45 минут 16 января 2014 года в Арбитражном суде города Москвы по адресу: 115191, город Москва, Большая Тульская ул., дом 17, зал 4014, этаж 4.

Конкурсному управляющему представить в суд отчет о результатах проведения конкурсного производства с приложением документов, предусмотренных пунктом 2 статьи 147 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

решениеможет быть обжаловано в месячный срок, а в части утверждения конкурсного управляющего - в десятидневный срок в арбитражный суд апелляционной инстанции.

Судья    И.А.Белова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка