АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 сентября 2013 года Дело N А40-78182/2011

Резолютивная часть определения объявлена 11 сентября 2013 года.

определение в полном объеме изготовлено 11 сентября 2013 года.

Арбитражный суд города Москвы в составе:

председательствующего - судьи Беловой И.А. (шифр судьи 101(123)-374 "Б"),

при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Кузьминой Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании заявление конкурсного управляющего ЗАО "Нижегородская электрическая компания" о привлечении руководителя должника к субсидиарной ответственности по делу о несостоятельности (банкротстве) ЗАО "Нижегородская электрическая компания",

с участием лиц, указанных в протоколе судебного заседания,

установил:

решением Арбитражного суда города Москвы от 17.05.2012 года должник - ЗАО "Нижегородская электрическая компания" признан несостоятельным (банкротом) и в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утвержден Щелчков В. М.

В судебном заседании подлежало рассмотрению заявление конкурсного управляющего ЗАО "Нижегородская электрическая компания" о привлечении руководителя должника - Самусева В.И. к субсидиарной ответственности.

В Арбитражный суд г. Москвы 27 августа 2013 г. от Лукиной Н.В. поступили письменные  пояснения с приложенными документами.

Лица, участвующие в деле ознакомились в судебном заседании с письменными пояснениями.

Представитель заявителя поддержал заявление в полном объеме, письменно заявил ходатайство о привлечении Лукину Наталью Валерьевну и Кузьмина Алексея Александровича в качестве соответчиков.

Представители ответчика по заявлению конкурсного управляющего ЗАО "Нижегородская электрическая компания" о привлечении руководителя должника к субсидиарной ответственности возражали, представили оригинал акта приема - передачи, ходатайство о привлечении Лукиной Н.В. и Кузьмина А.А. в качестве соответчиков оставили на усмотрение суда.

Представитель конкурсного управляющего представил письменные возражения на отзыв Самусева В.И., дополнительные документы.

В соответствии с частью 1 статьи 223 АПК РФ дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).

В соответствии с п. 5,  ст. 46 АПК РФ при невозможности рассмотрения дела без участия другого лица в качестве ответчика арбитражный суд первой инстанции привлекает его к участию в деле как соответчика по ходатайству сторон или с согласия истца.

Рассмотрев заявленное ходатайство о привлечении Лукину Наталью Валерьевну и Кузьмина Алексея Александровича, а также, исследовав материалы дела, в целях своевременного и правильного рассмотрения дела, суд находит данное ходатайство обоснованным и подлежащим удовлетворению.

Выслушав мнение лиц, участвующих в судебном заседании, а также исследовав материалы дела и представленные документы, суд признает невозможным рассмотреть дело в настоящем судебном заседании, в связи с чем, судебное разбирательство, на основании ч.5, ст. 158 АПК РФ, подлежит отложению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 4, 32, 71, 100, 225 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст. ст. 46, 158, 184, 185, 223 АПК РФ, суд

определил:

Судебное заседание по рассмотрению заявления конкурсного управляющего ЗАО "Нижегородская электрическая компания" о привлечении руководителя должника к субсидиарной ответственности по делу о несостоятельности (банкротстве) ЗАО "Нижегородская электрическая компания", - отложить  на 01 ноября 2013 года в 11 часов 00 минут в зале N 4014 Арбитражного суда города Москвы по адресу: г. Москва, ул. Б. Тульская, д. 17.

Привлечь к участию в деле в качестве соответчиков Лукину Наталью Валерьевну и Кузьмина Алексея Александровича.

Конкурсному управляющему - явка, представить документально обоснованную позицию по заявлению, направить заявление о привлечении руководителя должника к субсидиарной ответственности соответчикам;

Самусеву В.И. - явка;

Соответчика Лукиной Н.В. и Кузьмину А.А. - представить отзыв на заявление;

Лицам, участвующим в деле, - явка.

СУДЬЯ И.А. Белова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка