АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 сентября 2013 года Дело N А55-25762/2010

Арбитражный суд Самарской области в составе председательствующего судьи Мальцева Н.А.

Судей  Матюхиной Т.М., Харламова А.Ю.

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Пешковой Н.Н.

рассмотрев 11 сентября 2013 года в судебном заседании дело по заявлению  Общества с ограниченной ответственностью "Электрощит"-Энерготехстрой"

к  Открытому акционерному обществу "Самарская коммунальная компания"

о признании несостоятельным (банкротом)

при участии:

от  ФНС России - Гаврилова А.С., доверенность от 07.07.2013

от ответчика -  Беспалов А.П., паспорт

установил:

ООО "Электрощит - Энерготехстрой" обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании ОАО "Самарская коммунальная компания" несостоятельным (банкротом).

определением суда от 18.03.2011  заявление ООО "Электрощит - Энерготехстрой" было признано обоснованным и в отношении ОАО "Самарская коммунальная компания" введена процедура наблюдения, временным управляющим должника назначен Беспалов Алексей Павлович.

определением суда  от 12.08.2013 в отношении ООО "Самарская коммунальная компания" введена  процедура внешнего управления сроком на восемнадцать месяцев. Исполнение обязанностей внешнего управляющего возложить на Беспалова Алексея Павловича и  назначить  рассмотрение вопроса по кандидатуре внешнего управляющего на  11 сентября 2013 года на 13 часов 05 минут.

В ходе судебного заседания судом установлено, что  судебное дело NА55-25762/2010 по апелляционным жалобам ОАО "Мой город", ООО "Анвис", руководителя должника ОАО "Самарская коммунальная компания" Денисова Анатолия Николаевича на определение Арбитражного суда Самарской области от 12.08.2013 направленно в суд апелляционной инстанции.

С учетом того, что на момент рассмотрения вопроса об утверждении кандидатуры внешнего управляющего должника, материала дела NА55-25762/2010 находятся в суде апелляционной инстанции, то суд приходит к выводу, что судебное заседание необходимо отложить и продлить полномочия Беспалова Алексея Павловича по исполнению обязанностей внешнего управляющего ОАО "Самарская коммунальная компания".

Руководствуясь ст.ст. 136,137,158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

1. Рассмотрение заявления об утверждении кандидатуры внешнего управляющего должника отложить.

2.Назначить судебное заседание на 25 сентября 2013 года на 14 час. 30 мин. в помещении суда,  224 комн.

3. Продлить полномочия Беспалова Алексея Павловича по исполнению обязанностей внешнего управляющего ОАО "Самарская коммунальная компания"

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 226-56-17, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.

     Председательствующий ________________________________   Мальцев Н.А.

     Судьи  Матюхина Т.М.

     Харламов А.Ю.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка