АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 сентября 2013 года Дело N А40-104101/2012

Арбитражный суд города Москвы в составе:

Председательствующего-судьи Бубновой Н.Л., (шифр 44-256Б)

при ведении протокола секретарём судебного заседания Петрушиной А.А.,

с использованием средств аудиозаписи,

рассмотрев в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО "Солекстрейд"

отчет конкурсного управляющего,

при участии: от конкурсного управляющего - Слепакова Н.Г. (дов. от 05.04.2013), от Департамента городского имущества г. Москвы - Свиридов А.С. (дов. N 33-Д-91/13 от 16.04.2013),

установил:

решением Арбитражного суда города Москвы от 15.03.2013 ООО "Солекстрейд" признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство, конкурсным управляющим утверждена Тюрихова Олеся Николаевна, о чем опубликованы сведения в газете "КоммерсантЪ" от 23.03.2013, на стр.24, N50.

В настоящем судебном заседании рассмотрению подлежал отчет конкурсного управляющего.

Представитель конкурсного управляющего отчитался о результатах  проведения процедуры конкурсного производства, заявил ходатайство о продлении срока конкурсного производства на шесть месяцев в связи с рассмотрением вопроса о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего руководителя должника.

Представитель Департамента городского имущества г. Москвы данное ходатайство поддержал.

В соответствии с п. 50 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах связанных с рассмотрением дел о банкротстве" в исключительных случаях возможно неоднократное продление срока конкурсного производства, в частности если это необходимо для реализации имущества должника, завершения расчетов с кредиторами или для рассмотрения заявления о привлечении контролирующих должника лиц к субсидиарной ответственности.

При таких обстоятельствах, суд признает ходатайство конкурсного управляющего о продлении срока конкурсного производства  обоснованным.

В соответствии с п. 2 ст. 124 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" срок конкурсного производства может продлеваться по ходатайству лица, участвующего в деле, не более чем на шесть месяцев.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 32, 124 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", ст. ст. 71, 159, 184, 185, 223 АПК РФ,

определил:

Удовлетворить ходатайство конкурсного управляющего о продлении срока конкурсного производства.

Продлить срок конкурсного производства в отношении должника ООО "Солекстрейд"  на шесть месяцев.

Назначить рассмотрение отчета конкурсного управляющего на 03 марта 2014 г.  на 11 часов 00 минут в зале N 9010 в помещении Арбитражного суда города Москвы по адресу: г. Москва ул. Б. Тульская, д.17.

Конкурсному управляющему  заблаговременно представить в суд отчет о результатах проведения конкурсного производства с приложением документов, подтверждающих изложенные в отчете сведения.

Данное определение может быть обжаловано в четырнадцатидневный срок в Девятый арбитражный апелляционный суд.

Судья Н. Л. Бубнова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка