АРБИТРАЖНЫЙ СУД САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 сентября 2013 года Дело N А55-13330/2013

Судья Арбитражного суда Самарской области Артемьева Ю.Н.

при ведении протокола судебного заседания, с использованием средств аудиозаписи,  помощником судьи Трухтановой Н.С.

рассмотрев  13 сентября 2013г. в судебном заседании заявление ООО "Печатный Дом", г. Самара  к ОАО "Новокуйбышевскмолоко", г. Новокуйбышевск, ИНН 6330000793

о несостоятельности (банкротстве)

при участии:

от заявителя (кредитора) - представитель Бондарчук С.Н., доверенность  N1 от 02.09.2013г.,

от должника - представитель  Бондарчук С.Ю., доверенность N6 от 19.02.2013г.,

от иных лиц - не явились, извещены;

установил:

определением Арбитражного суда Самарской области от 16.07.2013г. по заявлению ООО "Сладкий город"  возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве) ОАО "Новокуйбышевскмолоко", г. Новокуйбышевск, ИНН 6330000793.

ООО "Печатный Дом", г. Самара обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о признании ОАО "Новокуйбышевскмолоко", г. Новокуйбышевск, ИНН 6330000793 несостоятельным (банкротом), мотивируя заявленные требования неисполнения должником требования кредитора по денежным обязательствам.

определением Арбитражного суда Самарской области от 06.08.2013г. заявление ООО "Печатный Дом" принято к рассмотрению.

В силу пункта 8 статьи 42 Закона о банкротстве, в случае, если до назначенного судом заседания на рассмотрение арбитражного суда поступают заявления о признании должника банкротом от других лиц, все поступившие заявления рассматриваются арбитражным судом в качестве заявлений о вступлении в дело о банкротстве. Данные заявления должны быть рассмотрены в течение пятнадцати дней с даты судебного заседания по проверке обоснованности требований первого заявителя, обратившегося в арбитражный суд.

Принимая во внимание, что до настоящего времени не рассмотрено заявление первого заявителя ООО "Сладкий город" о признании должника несостоятельным (банкротом), арбитражный суд в соответствии со статьей 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации откладывает судебное заседание по рассмотрению обоснованности  требования ООО "Печатный Дом".

Руководствуясь ст.ст. 158, 184-185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности  требования ООО "Печатный Дом" на 17 октября 2013 года на 09 час. 15 мин. в помещении суда,  229 комн.

В порядке подготовки к судебному заседанию:

ООО "Печатный Дом":

-представить подлинные документы в обоснование заявленных требований, в том числе судебный акт, положенный в основу требования кредитора с отметкой о вступлении в законную силу,

-представить доказательства  предъявления к исполнению  исполнительных документов в службу судебных приставов и сведения о ходе исполнительного производства на дату обращения в суд с требованием кредитора

Должнику:

-представить письменный отзыв на заявление ООО "Печатный Дом" о признании банкротом в соответствии с требованиями, предусмотренными статьей 47 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)";

Информацию о движении дела можно получить по телефону справочной службы: 226-56-17, либо на официальном сайте Арбитражного суда Самарской области в сети Интернет по веб-адресу: http://www.samara.arbitr.ru.

Судья ________________________________________________/ Артемьева Ю.Н.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка