АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 09 сентября 2013 года Дело N А56-12732/2012

Судья  Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и  Ленинградской области Нефедова А.В.

ознакомившись заявлением Федеральной налоговой службы в лице ее территориального органа Межрайонной ИФНС N25 по Санкт-Петербургу

к должнику ООО "Балтийская строительная компания - Промышленно-Гражданское Строительство"

о включении в реестр требования в размере 22.160 руб. 92 коп.

установил:

В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО "Балтийская строительная компания - Промышленно-Гражданское Строительство" в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области обратилась Федеральная налоговая служба с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника задолженности в размере 22.160 руб. 92 коп.

Заявление подано с нарушением  требований, установленных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации (далее АПК РФ) и Федеральным законом Российской Федерации от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о  банкротстве),  а именно:

- к заявлению не приложены доказательства направления копии требования должнику и временному управляющему;

- к заявлению не приложен акт налоговой проверки, решение и постановление об обращении взыскания на имущество в подтверждение требования.

определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 15.10.2012 заявление уполномоченного органа оставлено без движения на срок до 15.11.2012.

определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 12.04.2013 срок оставления заявления уполномоченного органа продлен до 13.05.2013.

определением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.05.2013 срок оставления заявления уполномоченного органа без движения продлен до 01.07.2013.

Поскольку кредитор не устранил нарушения, послужившие основанием для оставления заявления без движения, заявление ФНС России о включении в реестр требования подлежит возвращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 223, пунктом 4 части 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

Заявление ФНС России возвратить заявителю.

Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

На определение может быть подано апелляционная жалоба в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий месяца со дня внесения определения.

Судья Нефедова А.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка