АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 сентября 2013 года Дело N А52-5013/2012

Судья Арбитражного суда Псковской области Селецкая С.В.,

ознакомившись с ходатайством конкурсного управляющего Быстрова Владимира Владимировича

о продлении срока конкурсного производства

в рамках дела по заявлению государственного унитарного предприятия "Семеноводческая станция "Великолукская"

о признании ликвидируемого должника несостоятельным (банкротом),

установил:

решением Арбитражного суда Псковской области от 14.03.2013 по делу NА52-5013/2012 ликвидируемый должник государственное унитарное предприятие "Семеноводческая станция "Великолукская" (ИНН 6002007348, ОГРН 1026000906029) (далее - должник) признан несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев, конкурсным управляющим должника утвержден Быстров Владимир Владимирович.

12.09.2013 конкурсный управляющий должника обратился с заявлением о продлении срока конкурсного производства.

Заявление подлежит рассмотрению в судебном заседании.

Руководствуясь статьями 60, 124 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", статьями 184, 185, 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Назначить рассмотрение заявления в заседании арбитражного суда на 07 октября 2013 года на 15 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: 180001, г. Псков, ул. Некрасова, 23, каб. N 131, 2 этаж, телефон помощника судьи 8(8112)72-26-44, факс 8(8112)72-14-30.

Конкурсному управляющему  представить документы в обоснование заявления, доказательства направления заявления конкурсным кредиторам.

Уполномоченному органу, конкурсным кредиторам представить отзывы с нормативным и документальным обоснованием своих позиций по заявлению.

Все заинтересованные лица приглашаются в судебное заседание.

В соответствии со статьей 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и Временным порядком подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, размещённом на сайтах Высшего Арбитражного Суда  Российской Федерации и Арбитражного суда Псковской области в сети Интернет, лица, участвующие в деле, вправе представлять в арбитражный суд документы в электронном виде, заполнять формы документов, размещенных на официальных сайтах арбитражных судов, только посредством сервиса http://my.arbitr.ru, доступного на сайтах всех арбитражных судов Российской Федерации. Для этого указанные лица регистрируются в системе подачи документов "Электронный страж", выбирают из списка судов субъектов РФ арбитражный суд, в который они намерены подать документы, и загружают в систему соответствующие файлы. Документы должны быть доступны для прочтения, адресованы суду, оформлены в соответствии с указанным выше Временным порядком, включая соблюдение требования о наличии подписи  в отсканированном документе, и поступить в суд соответствующей инстанции.

В арбитражный суд первой инстанции лица, зарегистрированные в указанной системе, могут обратиться в указанном порядке с исковым заявлением (заявлением), направить отзыв на исковое заявление, предъявить встречный иск, направить заявление о вступлении в дело, подать заявление (ходатайство) со всеми необходимыми приложениями, в том числе, по делам о банкротстве.

В соответствии со статьей 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации документы, полученные посредством факсимильной, электронной или иной связи, в том числе с использованием сети Интернет, а также документы, подписанные электронной цифровой подписью или иным аналогом собственноручной подписи, допускаются в качестве письменных доказательств в случаях и в порядке, которые установлены Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или договором либо определены в пределах своих полномочий Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации. Если копии документов представлены в арбитражный суд в электронном виде, суд может потребовать представления оригиналов этих документов.

Документы в электронном виде, оформленные с нарушением условий, установленных указанным выше Временным порядком, не признаются поступившими в арбитражный суд, о чём лицу, зарегистрированному в системе, направляется соответствующее уведомление. Документы, направленные на электронный адрес суда, минуя указанный сервис, не являются документами, поданными в электронном виде в соответствии с требованиями Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Информацию о движении дела стороны могут узнать на сайте в сети Интернет по веб-адресу: www.pskov.arbitr.ru.

Судья Селецкая С.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка