СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 29 августа 2012 года Дело N 22-6472

г. Ростов-на-Дону 29 августа 2012 года

Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда в составе:

председательствующего Ходакова А.В.

судей Соловьева Э.В.,

при секретаре

рассмотрела в судебном заседании от 29 августа 2012 года кассационную жалобу осужденного Конькова Д.М. на постановление Багаевского районного суда Ростовской области от 1 июня 2012 года, которым частично удовлетворено ходатайство

осужденного Конькова Д.М., о приведении в соответствие с действующим законодательством приговора Неклиновского районного суда Ростовской области от 27 августа 2009 года по ст. ст. 158 ч.2 п. » а,в» УК РФ.

Постановлено считать Конькова Д.М. осужденным по приговору Неклиновского районного суда Ростовской области от 27 августа 2009 года по ст. ст. 158 ч.2 п. п. «А.В» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) к 1 (одному) году 5 (пяти) месяцам лишения свободы.

В остальной части ходатайство оставлено без удовлетворения, а приговор Неклиновского районного суда Ростовской области от 27 августа 2009 года без изменения.

Заслушав доклад судьи Соловьева Э.В., мнение прокурора Федченко С.С., полагавшего необходимым постановление оставить без изменения, судебная коллегия

У С Т А Н О В И Л А:

Осужденный Коньков Д.М. обратился в суд с ходатайством о приведении приговора Неклиновского районного суда Ростовской области от 27 августа 2009 года в соответствие с изменениями, внесенными Федеральным законами № 26 - ФЗ от 07.03.2011 г. и от 07.12.2011 г. №420 - ФЗ РФ и смягчении наказания.

Судебным решением ходатайство было удовлетворено частично.

Не согласившись с судебным решением, сужденный Коньков Д.М. подал кассационную жалобу, в которой ставит вопрос о пересмотре судебного постановления, ссылаясь на то, что суд не в полном объеме пересмотрел его приговор, считает его не справедливым а наказание снижению в большем размере.

Проверив представленные материалы, обсудив доводы, приведенные в кассационной жалобе, выслушав выступления сторон, судебная коллегия находит постановление суда законным и обоснованным, а доводы осужденного - неубедительными, подлежащими отклонению в связи со следующим.

Как усматривается из материала, Коньков Д.М. осужден приговором Неклиновского районного суда Ростовской области от 27 августа 2009 года по ст. ст. 158 ч.2 п. » А,В» УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

При таких обстоятельствах постановлением Багаевского районного суда Ростовской области от 1 июня 2012 года была обоснованно изменена квалификация действий Конькова Д.М. по приговору Неклиновского районного суда Ростовской области от 27 августа 2009 года в соответствии с изменениями, внесенными в уголовный закон, Федеральным законом от 07.03.2011 г., со снижением назначенного ему судом наказания.

Коллегия полагает, что Конькову Д.М. обоснованно отказано в удовлетворении ходатайства о приведении приговора в соответствие с федеральным законом ФЗ РФ №420 от 07.12.2011 г., поскольку никаких смягчающих обстоятельств или иным образом улучшающих положение осужденного Конькова Д.М. указанным законом не внесено.

Коллегия полагает, что суд обоснованно не нашел оснований для применения к осужденному положений ч.6 ст.15 УК РФ, не находит их и судебная коллегия.

Мотивы принятого судом решения содержатся в постановлении суда и судебная коллегия с ними соглашается.

При этом, судебная коллегия не усматривает каких - либо еще оснований для смягчения назначенного Конькову Д.М. наказания из доводов жалобы, ни из материалов дела не усматривает, считая выводы суда в этой части мотивированными и основанными на законе.

Каких-либо нарушений уголовно-процессуального и уголовного законов, влекущих отмену либо изменение судебного постановления, судебной коллегией не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.377, 378 и 388 УПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А :

Постановление Багаевского районного суда Ростовской области от 1 июня 2012 года в отношении Конькова Д.М. оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Председательствующий:

судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка