РОСТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 14 декабря 2011 года Дело N 11-456

14 декабря 2011 года г.Ростов-на-Дону

Судья Ростовского областного суда Маримов В.П., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Колесниковой И.П. по ее жалобе на постановление Административной комиссии при администрации Первомайского района г.Ростова-на-Дону от 03.11.2010 года по ст.8.7 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях», решение судьи Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону от 03.12.2010 года,

УСТАНОВИЛ:

10.09.2010 года в отношении Колесниковой И.П. - директора ООО «…» ст.инспектором отдела ЦБПСПР и ИАЗ ГУВД по Ростовской области составлен протокол об административном правонарушении предусмотренном ст.8.7 Областного закона Ростовской области «Об административных правонарушениях».

Административной комиссией при администрации Первомайского района г.Ростова-на-Дону 03.11.2010 года вынесено постановление, которым Колесникова И.П. подвергнута административному штрафу в размере … рублей на основании вышеприведенной нормы Областного закона Ростовской области.

Данное постановление обжаловано Колесниковой И.П. в суд, решением судьи Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону от 03.12.2010 года постановление оставлено без изменения, а жалоба Колесниковой И.П. без удовлетворения.

В жалобе Колесниковой И.П. поданной в Ростовский областной суд ставится требование об отмене принятых актов, как незаконных.

Колесникова И.П. в судебное заседание не явилась, извещена надлежаще. В отношении нее дело рассмотрено в порядке ч.2 ст.25.1 КоАП РФ.

Защитник Колесниковой И.П. - Гучко М.В. (по ордеру №1527 от 14.01.2011г.) в судебное заседание явился, просил жалобу удовлетворить.

Рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, выслушав объяснения защитника, судья пришел к следующим выводам.

В силу ст.8.7 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях» нарушение установленного областным законом ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц - от 30 000 до 40 000 рублей.

В постановлении административной комиссии при администрации Первомайского района г.Ростова-на-Дону от 03.11.2010 года указано, что в действиях директора ООО «…» Колесниковой И.П. состав указанного административного правонарушения нашел подтверждение, поскольку 09.09.2010 года в 23.20 по адресу …. было обнаружено, что директор Колесникова И.П. допустила продажу алкогольной продукции - коньяк емкостью 0,375 литра по цене 320 руб. за одну бутылку после 23.00 час.

Оставляя данное постановление без изменения, судья первой инстанции исходил из того, что вина Колесниковой И.П. в совершении административного правонарушения доказывается материалами дела. В совокупности доказательства были проверены административной комиссией, что позволило всесторонне исследовать дело. Судья также пришел к выводу о доказанности субъективной стороны правонарушения.

Оснований к отмене постановления административной комиссии и решения судьи в результате проверки дела, и с учетом доводов жалобы заявителя, не установлено.

Доводы жалобы о том, что при проведении осмотра помещения магазина сотрудниками милиции и при составлении протокола были нарушены нормы КоАП РФ, не могут влечь отмену принятых по делу актов.

По формальным соображениям решение отмене не подлежит.

Принимая во внимание изложенное, оснований к отмене принятых актов не имеется.

Руководствуясь ст.30.7 ч.1 п.1 КоАП РФ, судья

РЕШИЛ:

постановление Административной комиссии при администрации первомайского района г.Ростова-на-Дону от 03.11.2010 года, решение судьи Первомайского районного суда г.Ростова-на-Дону от 03.12.2010 года оставить без изменения, а жалобу Колесниковой И.П. - без удовлетворения.

Судья:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка