СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ РОСТОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 апреля 2012 года Дело N 22-2777/2012

г. Ростов-на-Дону 25 апреля 2012 года

Судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда в составе:

председательствующего Шкурихиной Т.М.

судей Баштового Д.П. и Решетняка В.И.

при секретаре Карпенко А.В.

рассмотрела в судебном заседании кассационную жалобу осужденного Никольскова С.В. на постановление Новочеркасского городского суда Ростовской области от 10 февраля 2012 года, которым удовлетворено ходатайство

осужденного Никольскова С.В. о приведении приговора Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону от 17 марта 2010 года в соответствие с новой редакцией Уголовного кодекса РФ.

Заслушав доклад судьи Баштового Д.П., выслушав мнение прокурора Федченко С.С., полагавшего постановление оставить без изменения, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

Осужденный Никольсков С.В. обратился в суд с ходатайством о приведении в соответствие с новой редакцией Уголовного кодекса РФ приговора Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону от 17 марта 2010 года, которым он осужден по ст. 228 ч. 1 УК РФ, к 1году лишения свободы, а по совокупности приговоров с учетом приговора Ворошиловского райсуда от 17.08.2006 к 1 году 3 месяцам лишения свободы.

Суд удовлетворил ходатайство осужденного, переквалифицировав его действия на соответствующую статью Уголовного кодекса РФ в редакции Федерального закона от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ, смягчив наказание, назначенное за преступление, предусмотренное ст. 228 ч.1 УК РФ до 11 месяцев лишения свободы и исключил указание на назначение наказания по правилам ст. 70 УК РФ.

В кассационной жалобе осужденный Никольсков просит постановление изменить. Указывает, что судом не в полной мере выполнены требования ст. 10 УК РФ.

Проверив представленные материалы, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.

Оснований для отмены либо изменения постановления суда в части переквалификации действий осужденного на ст. 228 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ №26 от 7 марта 2011 года не имеется.

Доводы осужденного, изложенные в кассационной жалобе о дальнейшем смягчении наказания судебная коллегия полагает несостоятельными и потому, подлежащими отклонению.

Судебное постановление при таких обстоятельствах необходимо оставить без изменения.

Судебная коллегия соглашается с таким решением суда, оснований считать, что нарушен уголовный закон - нет.

Руководствуясь ст.ст.377,378,388 УПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Постановление Новочеркасского городского суда Ростовской области от 10 февраля 2012 года, вынесенное по ходатайству осужденного Никольскова С.В., о приведении приговора Первомайского районного суда г. Ростова-на-Дону от 17 марта 2010 года в соответствие с новой редакцией Уголовного кодекса РФ - оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденного - без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка