СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 19 октября 2010 года Дело N 33-15810/10

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:

председательствующего Зубовой Л.М.,

судей Ивановой Т.И., Аверченко Д.Г.,

при секретаре Ермушове О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 19 октября 2010 года кассационные жалобы Кудрявцева Владимира Николаевича, Кудрявцевой Софии Петровны, Андреева Андрея Владимировича на решение Одинцовского городского суда Московской области от 18 мая 2010 года по гражданскому делу по иску Андреева Андрея Владимировича, Кудрявцевой Софий Петровны, Кудрявцева Владимира Николаевича к Леоненкову Валерию Михайловичу о взыскании личных денежных средств, переданных на хранение и процентов за пользование чужими денежными средствами,

заслушав доклад судьи Ивановой Т.И.,

объяснения Андреева А.В., Кудрявцева В.Н., действующего за себя и представляющего интересы Кудрявцева С.П., /ФИО/,

УСТАНОВИЛА:

Андреев А.В., Кудрявцева С.П., Кудрявцев В.Н. обратились в суд с иском к Леоненкову В.М. о взыскании личных денежных средств переданных на хранение и процентов за пользование чужими денежными средствами. В обоснование требований указали, что в /Дата/ года ответчик взял у них наличные денежные средства в сумме /Данные изъяты/ рублей на ответственное хранение. Просили взыскать с Леоненкова В.М. денежные средства в сумме /Данные изъяты/, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с /Дата/ по /Дата/.

Ответчик Леоненков В.М. по иску возражал, в обоснование указав, что расписка выданная им о получении /Данные изъяты/ рублей не может являться договором хранения.

Решением Одинцовского городского суда Московской области от 18 мая 2010 года в удовлетворении иска Андреева А.В., Кудрявцевой С.П., Кудрявцева В.Н. отказано.

Не согласившись с решением суда, Андреев А.В., Кудрявцева С.П., Кудрявцев В.Н. обжалуют его в кассационном порядке и просят отменить как незаконное и необоснованное, постановленное с нарушением норм материального и процессуального права, дело направить на новое рассмотрение.

В заседание судебной коллегии по гражданским делам стороны представили мировое соглашение, по условиям которого: ответчик Леоненков В.М. передал истцу /Номер/ - Кудрявцевой С.П. вексель серии АВ /Номер/ на сумму /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей от /Дата/ со сроком платежа /Дата/. С местом платежа: /Адрес/. Первый приобретатель /ООО/, наименование лица выдавшего вексель - /ООО/; ответчик Леоненков В.М. передал истцу /Номер/ - Кудрявцеву В.Н. вексель серии АВ /Номер/ на сумму /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей от /Дата/ со сроком платежа /Дата/. С местом платежа: /Адрес/. Первый приобретатель /ООО/, наименование лица выдавшего вексель - /ООО/; ответчик Леоненков В.М. передал истцу /Номер/ - Андрееву А.В. вексель серии АВ /Номер/ на сумму /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей от /Дата/ со сроком платежа /Дата/. С местом платежа: /Адрес/. Первый приобретатель /ООО/, наименование лица выдавшего вексель - /ООО/. Кудрявцева С.П. отказывается от взыскания с Леоненкова В.М. процентов за пользование чужими денежными средствами в размере /Данные изъяты/ (сто /Данные изъяты/) рублей /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) копеек. Кудрявцев В.Н. отказывается от взыскания с Леоненкова В.М. процентов за пользование чужими денежными средствами в размере /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) копеек. /ФИО/ отказывается от взыскания с /ФИО/ процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 121 (/Данные изъяты/) рублей /Данные изъяты/ копеек, и просили судебную коллегию его утвердить.

Согласно ст. 39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Последствия заключения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220 и 221 ГПК РФ сторонам разъяснены и понятны.

Учитывая, что условия мирового соглашения не противоречат закону и не нарушают права и охраняемые законом интересы других лиц, судебная коллегия,

Руководствуясь ст. 39, 173, 220 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Одинцовского городского суда Московской области от 18 мая 2010 г. отменить.

Утвердить по делу мировое соглашение, согласно которому:

- ответчик Леоненков В.М. передал истцу /Номер/ - Кудрявцевой С.П. вексель серии АВ /Номер/ на сумму /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей от /Дата/ со сроком платежа /Дата/. С местом платежа: /Адрес/. Первый приобретатель /ООО/, наименование лица выдавшего вексель - /ООО/

- ответчик Леоненков В.М. передал истцу /Номер/ - Кудрявцеву В.Н. вексель серии АВ /Номер/ на сумму /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей от /Дата/ со сроком платежа /Дата/. С местом платежа: /Адрес/. Первый приобретатель /ООО/, наименование лица выдавшего вексель - /ООО/

- ответчик Леоненков В.М. передал истцу /Номер/ - Андрееву А.В. вексель серии АВ /Номер/ на сумму /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей от /Дата/ со сроком платежа /Дата/. С местом платежа: /Адрес/. Первый приобретатель ООО «Газонаполнительная станция», наименование лица выдавшего вексель - /ООО/

Кудрявцева С.П. отказывается от взыскания с Леоненкова В.М. процентов за пользование чужими денежными средствами в размере /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) копеек.

Кудрявцев В.Н. отказывается от взыскания с Леоненкова В.М. процентов за пользование чужими денежными средствами в размере /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей /Данные изъяты/ (шестьдесят семь) копеек.

Андреев А.В. отказывается от взыскания с Леоненкова В.М. процентов за пользование чужими денежными средствами в размере /Данные изъяты/ (/Данные изъяты/) рублей /Данные изъяты/ копеек.

Производство по делу прекратить.

Председательствующий:

Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка