ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 апреля 2013 года Дело N А32-47424/2011

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Мисника Н.Н.,

рассмотрев по собственной инициативе вопрос об исправлении описки в протоколе судебного заседания от 29 марта 2013 и определении Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29 марта 2013, принятом по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Экостар" на решение Арбитражного суда Краснодарского края

от 22.10.2012 по делу N А32-47424/2011

по иску индивидуального предпринимателя Харина Валерия Борисовича к администрации муниципального образования Темрюкский район, Федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии", обществу с ограниченной ответственностью "ЭКО СТАР" при участии третьего лица Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю о признании недействительным договора аренды, решения о снятии земельного участка с государственного кадастрового учета, обязании восстановить положение существовавшее ранее, принятое судьей Нигоевым Р.А.,

УСТАНОВИЛ:

29.03.2013 арбитражным судом апелляционной инстанции в ходе рассмотрения апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Экостар" на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 22.10.2012 по делу N А32-47424/2011вынесено определение, изготовлен протокол судебного заседания.

При изготовлении печатного текста определения от 29.03.2013 и протокола судебного заседания от 29.03.2013 в описательной части была допущена описка: вместо слов «Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Мисника Н.Н., судей О.Г. Авдониной, М.Н. Малыхиной» указано «Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Мисника Н.Н., судей О.Г. Авдониной, Н.Н. Мисника».

Из аудиопротокола судебного заседания следует, что апелляционная жалоба рассматривалась под председательствованием судьи Мисника Н.Н., судей Авдониной О.Г., Малыхиной М.Н.

В соответствии с ч. 3, 4 ст. 179 АПК РФ, арбитражный суд, принявший судебный акт, по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе, вправе исправить допущенные в судебном акте описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения его содержания. По вопросам исправления описок, опечаток и арифметических ошибок арбитражный суд выносит определение в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд, которое может быть обжаловано.

Учитывая, что исправление указанных выше опечаток не влечет изменение содержания определения арбитражного суда апелляционной инстанции, Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд считает необходимым исправить их по собственной инициативе.

На основании изложенного, руководствуясь частями 3, 4 статьи 179 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исправить описку, допущенную во вводной части определения от 29.03.2013 и протокола судебного заседания от 29.03.2013, вместо слов «Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Мисника Н.Н., судей О.Г. Авдониной, Н.Н. Мисника» читать «Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Мисника Н.Н., судей О.Г. Авдониной, М.Н. Малыхиной».

2. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Судья
Н.Н.Мисник

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка