ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 10 апреля 2013 года Дело N А74-5655/2012

г. Красноярск

Судья Третьего арбитражного апелляционного суда Магда О.В.,

рассмотрев апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Страховое общество «Русский Страховой Альянс - Русиншур»

на определение Арбитражного суда Республики Хакасия от 15 марта 2013 года об обеспечении иска по делу NА74-5655/2012, принятое судьей Ищенко Е.В.,

установил:

общество с ограниченной ответственностью «Алтай» (далее - ООО «Алтай», истец) обратилось в Арбитражный суд Республики Хакасия с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Страховое общество «Русский Страховой Альянс - Русиншур» (далее - ООО «СО «РуСА-Р», ответчик) о взыскании суммы страхового возмещения по договору страхования от 12.05.2012 NСХ/Х19-001/12 в сумме 11 152 506 рублей 77 копеек.

Определением Арбитражного суда Республики Хакасия от 16.01.2013 к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечено Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

Определением арбитражного суда от 13.03.2013 принято уменьшение истцом размера исковых требований до 10 441 692 рублей.

От истца поступило ходатайство об обеспечении иска, в котором истец просит наложить арест на денежные средства (в том числе денежные средства, которые будут поступать на банковский счет), принадлежащие ответчику, в размере суммы исковых требований 10 441 692 рублей.

Определением Арбитражного суда Республики Хакасия от 15.03.2013 заявление ООО «Алтай» об обеспечении иска удовлетворено. Наложен арест на денежные средства, принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью «Страховое общество «Русский Страховой Альянс - Русиншур», в пределах суммы иска - 10 441 692 рублей.

Не согласившись с данным судебным актом, ООО «СО «РуСА-Р» обратилось с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд.

Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно:

- в нарушение пункта 3 части 4 названной статьи отсутствуют доказательства направления апелляционной жалобы третьему лицу - Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

В соответствии с частью 1 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации данное обстоятельство является основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.

Руководствуясь статьями 184, 185, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Оставить апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью «Страховое общество «Русский Страховой Альянс - Русиншур» без движения.

2. Предложить заявителю устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок до 06 мая 2013 года и обеспечить к указанному сроку представление в Третий арбитражный апелляционный суд по адресу: 660049, г. Красноярск, пр. Мира, 9, следующих документов:

- доказательства направления или вручения апелляционной жалобы вышеназванному лицу, участвующему в деле.

Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в Третий арбитражный апелляционный суд в электронном виде с помощью сервиса «Мой арбитр». Адрес сервиса в сети Интернет http://my.arbitr.ru.

Разъяснить, что в случае неустранения в указанный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба будет возвращена на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение одного месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Судья


О.В.Магда

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка