ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 04 июня 2013 года Дело N А21-7129/2012

Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Герасимова М.М.,

рассмотрев апелляционную жалобу учредителя ООО «Капитальное строительство Калининграда» Фёдоровой Александры Сергеевны

на определение Арбитражного суда Калининградской области от 05.08.2013 по делу N А21-7129/2012 (судья Скорнякова Ю.В.), принятое по заявлению ООО «Капитальное строительство Калининграда» к МУП «Управляющая компания г. Озерска» о признании недействительным договора уступки права требования

установил:

Учредитель ООО «Капитальное строительство Калининграда» (далее - Общество) Фёдорова А.С. обратилась с апелляционной жалобой на определение от 05.08.2013 о прекращении производства по заявлению Общества о признании сделки недействительной, в связи с отказом конкурсного управляющего Общества от указанного заявления.

Подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.

В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.

Кроме того, подателем жалобы не представлены доказательства наличия у Фёдоровой А.С. прав на обжалование указанного судебного акта.

Согласно части 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных названным Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.

Статьями 34 и 35 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее - Закон о банкротстве) определен круг лиц, участвующих в деле о банкротстве и в арбитражном процессе по делу о банкротстве и соответственно имеющих право на обжалование судебных актов.

Участники (акционеры) должника к числу таких лиц Законом о банкротстве не отнесены, вместе с тем, правом на обжалование судебных актов в деле о банкротстве обладает представитель учредителей (участников) должника.

Таким образом, апелляционный суд предлагает подателю жалобы подтвердить либо избрание его собранием участников в качестве представителя в деле о банкротстве, либо то, что он является единственным участником Общества.

При таких обстоятельствах апелляционная жалоба подлежит оставлению без движения.

Руководствуясь статьей 263 Арбитражного процессуального кодекса РФ, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-12558/2013) оставить без движения.

Предложить учредителю ООО «Капитальное строительство Калининграда» Фёдоровой А.С. исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства непосредственно в канцелярию Тринадцатого арбитражного апелляционного суда или почтовым отправлением по адресу: 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д.65, обеспечив поступление отправления в суд в срок до 04 июля 2013 года (включительно).

2. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, суд возвращает жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, в порядке, установленном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Информация:

- информацию о движении апелляционной жалобы, о перерыве в судебном заседании, об отложении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы можно получить на официальном сайте суда в сети Интернет: http://13ааs.arbitr.ru

- телефон справочной службы 647-59-99.

     Судья

М.М.Герасимова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка