АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 04 июня 2013 года Дело N А51-11578/2013

Арбитражный суд Приморского края в составе судьи Шкляров С.Н, при ведении протокола судебного заседания секретарем Осиповой Е.В., рассмотрев в судебном заседании дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Интертрейд» (ИНН2508097998, ОГРН 1112508006555) к Владивостокской таможне (ИНН2540015767, ОГРН1052504398484 ) об оспаривании ненормативного правового акта при участии в заседании:

от заявителя, ответчика - не явились;

установил:

Общество с ограниченной ответственностью «Интертрейд» обратилось с заявлением в суд об оспаривании ненормативного правового акта Владивостокской таможни.

Стороны надлежащим образом извещенные (в порядке части 2 статьи 123 АПК РФ) о месте и времени проведения судебного заседания, в суд не явились.

Поскольку суд не видит препятствий для рассмотрения спора, дело рассматривается по существу в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в отсутствие неявившихся лиц.

Исследовав материалы дела, суд установил следующее.

Определения суда о принятии заявления к производству, возбуждении производства по делу, подготовке дела к судебному разбирательству и назначении предварительного судебного заседания от 22.04.2013 и о назначении дела к судебному разбирательству от 15.05.2013, были направлены заявителю заказными письмами с уведомлениями по адресу, указанному в заявлении и выписке из ЕГРЮЛ и получены представителем ООО «Интертрейд», о чем свидетельствуют уведомления о вручении.

Согласно карточки дела, сведения о всех судебных заседаниях по данному делу были опубликованы на официальном сайте высшего Арбитражного суда Российской Федерации.

В назначенное время заявитель в судебные заседания не явился, представителя не направил, ходатайств о рассмотрении дела в его отсутствие, либо об отложении разбирательства по делу, с изложением причин неявки суду не представил.

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 148 АПК РФ Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая, что ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу, повторная неявка заявителя служит основанием для оставления искового заявления без рассмотрения (п. 9 ч.1 ст.148 АПК РФ).

Руководствуясь п. 9 ч. 1 ст. 148, статьями 149, 184-185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

о п р е д е л и л:

Заявление общества с ограниченной ответственностью «Интертрейд» об оспаривании ненормативного правового акта оставить без рассмотрения.

Возвратить обществу с ограниченной ответственностью «Интертрейд» из федерального бюджета 2 000 (две тысячи) рублей государственной пошлины, уплаченной платежным поручением N 74 от 26.03.2013.

Выдать справку на возврат государственной пошлины и подлинник платежного поручения N 74 от 26.03.2013 после вступления определения в законную силу.

Оставление заявления без рассмотрения не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке.

Определение может быть обжаловано через Арбитражный суд Приморского края в течение месяца со дня принятия в Пятый арбитражный апелляционный суд.

     Судья
С.Н.Шкляров

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка