ПЯТНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 24 июня 2013 года Дело N А53-8110/2013

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Захаровой Л. А. судей, Сулименко О.А., Филимоновой С.С.

при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Яицкой С.И. при участии:

от Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области - представитель - Ратникова Марина Сергеевна, доверенность от 11.01.2012г.,

от Министерства транспорта Ростовской области - представитель - Ананьян Артем Аркадьевич, доверенность от 26.12.2012г., рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство Министерства транспорта Ростовской области об отказе от апелляционной жалобы, поданной Министерством транспорта Ростовской области на определение Арбитражного суда Ростовской области об отказе в принятии обеспечительных мер

от 24.04.2013 по делу N А53-8110/2013 принятое в составе судьи Колесник И.В. по заявлению Министерства транспорта Ростовской области к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области о признании незаконным предписания

УСТАНОВИЛ:

Министерство транспорта Ростовской области обратилось в Арбитражный суд Ростовской области с заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (далее - УФАС по Ростовской области) о признании незаконным предписания N 242/03 по делу N 554/03 от 01.04.2013г. об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.

Определением суда от 24.04.2013г. заявление министерства о принятии обеспечительных мер оставлено без удовлетворения.

Не согласившись с данным судебным актом, Министерство транспорта Ростовской области обжаловало его в порядке, предусмотренном гл. 34 АПК РФ, и просило определение суда от 24.04.2013г. отменить.

В судебном заседании представитель министерства поддержал доводы апелляционной жалобы.

В судебном заседании 17.06.2013г. в порядке ст. 163 АПК РФ объявлено определение о перерыве до 24.06.2013г. После перерыва судебное заседание продолжено.

От Министерства транспорта Ростовской области поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.

Согласно ч. 1 ст. 265 АПК РФ, суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.

В ч. 5 ст. 49 АПК РФ закреплено, что арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Рассмотрев заявленное ходатайство и материалы дела, суд пришёл к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем он подлежит принятию, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 104, 110, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять отказ Министерства транспорта Ростовской области от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Ростовской области от 24.04.2013г. об отказе в принятии обеспечительных мер по делу N А53-8110/2013.

2. Прекратить производство по апелляционной жалобе.

3. Разъяснить заявителю, что, согласно ч.5 ст. 265 АПК РФ, в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.

4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.

     Председательствующий
Л.А.Захарова
Судьи
О.А.Сулименко
С.С.Филимонова

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка