ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 07 июня 2013 года Дело N А33-2888/2013

г. Красноярск

Третий арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего - Петровской О.В.,

судей: Гуровой Т.С., Споткай Л.Е.

секретаря судебного заседания Савицкас Н.В.

в отсутствие лиц, участвующих в деле,

рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Кудрявцевой Светланы Николаевны

на определение Арбитражного суда Красноярского края

от 29 апреля 2013 года по делу N А33-2888/2013, принятое судьей Куликовой Д.С.,

установил:

индивидуальный предприниматель Кудрявцева Светлана Николаевна обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Администрации г. Шарыпово, к Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям г. Шарыпово о признании права собственности на нежилое здание, общей площадью 62,4 кв.м., расположенное по адресу: Красноярский край, г. Шарыпово, ул. Горького, д. 50 «Б».

Истец заявил ходатайство об объединении производства настоящего дела с делом N АЗЗ-16955/2012 по иску Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, Администрации города Шарыпово к Кудрявцевой С.Н. о признании нежилого здания - магазин «Ритуальные услуги», расположенного по адресу: г. Шарыпово, ул. Горького, 50 «Б» самовольной постройкой и о сносе самовольной постройки, в одно производство.

Определением Арбитражного суда Красноярского края от 29 апреля 2013 года в удовлетворении заявления отказано.

Не согласившись с данным решением, истец обратился с апелляционной жалобой.

В судебное заседание апелляционной инстанции 7 июня 2013 года представители лиц, участвующих в деле, извещенные надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела, не явились.

Апелляционная жалоба рассматривается в отсутствие указанных лиц на основании статьи 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

От истца поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, в связи с отсутствием оснований для обжалования.

Отказ подписан Таулем О.Л., действующим на основании доверенности от 03.06.2013, выданной Лысовой Ю.В., действующей на основании доверенности от 14.01.2013, выданной Кудрявцевой С.Н. с правом передоверия.

Доверенности предусматривают право на отказ от иска.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Поскольку отказ от апелляционной жалобы не нарушает закон и не нарушает прав и законных интересов других лиц, материалами дела подтверждаются законные полномочия лица, подписавшего ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, арбитражный апелляционный суд полагает возможным принять отказ от апелляционной жалобы.

Отказ от апелляционной жалобы в силу части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для прекращения производства по апелляционной жалобе.

Руководствуясь статьями 150, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ индивидуального предпринимателя Кудрявцевой Светланы Николаевны от апелляционной жалобы.

Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.

     Председательствующий
О.В.Петровская
Судьи
Т.С.Гурова
Л.Е.Споткай

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка