ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 июня 2013 года Дело N А33-15859/2010к23

г. Красноярск

Третий арбитражный апелляционный суд в составе:

председательствующего - Бабенко А.Н. судей: Кириллова Н.А., Магда О.В. секретаря судебного заседания Савицкас Н.В.

рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу конкурсного управляющего ООО «ЯР» Кацера Евгения Игоревича на определение Арбитражного суда Красноярского края

от «11» апреля 2013 года по делу N А33-15859/2010к23, принятое судьей Жирных О.В. без участия лиц

установил:

определение Арбитражного суда Красноярского края от «11» апреля 2013 года по делу N А33-15859/2010к23 заявление ООО «Капиталинвест» о принятии обеспечительных мер удовлетворено.

Не согласившись с принятым судебным актом конкурсный управляющий ООО «ЯР» Кацер Евгений Игоревич обратился с апелляционной жалобой.

Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 08.05.2013 года апелляционная жалоба принята к производству, рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 11.06.2013.

В канцелярию Третьего арбитражного апелляционного суда 16.05.2013 от конкурсного управляющего ООО «ЯР» Кацера Евгения Игоревича поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на вышеуказанное определение.

Рассмотрев поступившее ходатайство, суд апелляционной инстанции установил, что отказ заявлен от имени конкурсного управляющего ООО «ЯР» Кацера Евгения Игоревича.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции считает, что отказ от апелляционной жалобы заявлен полномочным на то лицом.

В соответствии с частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу о том, что заявленный отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем, в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, принимает отказ от апелляционной жалобы.

В виду указанного производство по апелляционной жалобе конкурсного управляющего ООО «ЯР» Кацера Евгения Игоревича на определение Арбитражного суда Красноярского края от «11» апреля 2013 года по делу N А33-11589/2010к23 подлежит прекращению.

В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.

Руководствуясь статьями 184,185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

принять отказ конкурсного управляющего ООО «ЯР» Кацера Евгения Игоревича от апелляционной жалобы. Производство по апелляционной жалобе прекратить.

Настоящее определение вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение месяца в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший решение.

     Председательствующий
Бабенко А.Н.
Судьи
Кириллова Н.А.
Магда О.В.

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка