САХАЛИНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 01 декабря 2011 года

1 декабря 2011 года город Южно-Сахалинск

Судья Сахалинского областного суда Пискунова Н.В., рассмотрев жалобу защитника Касымовой Е.Е. - Орехова А.Б. на решение судьи Невельского городского суда от 25 октября 2011 года по делу о привлечении Касымовой Е.Е. к административной ответственности по части 1 статьи 12.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

У С Т А Н О В И Л:

постановлением старшего инспектора дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОВД муниципального образования «Невельский район» от 28 сентября 2011 года Касымова Е.Е. привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 12.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа в размере  ... .

Решением судьи Невельского городского суда от 25 октября 2011 года обжалуемое постановление отменено, материалы дела возвращены в ОГИБДД ОВД муниципального образования «Невельский район» на новое рассмотрение.

На указанное решение судьи защитником Касымовой Е.Е. - Ореховым А.Б. принесена жалоба.

До рассмотрения жалобы по существу Касымова Е.Е. и ее защитник Орехов А.Б. обратились в Сахалинский областной суд с заявлением об отзыве жалобы.

Рассмотрев указанное заявление, прихожу к следующему.

В соответствии с положениями статьи 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях после рассмотрения дела об административном правонарушении пересмотр принятых постановлений осуществляется по инициативе лиц, указанных в статьях 25.1-25.5 настоящего Кодекса, и прокурора. Факт подачи жалобы либо протеста прокурора на постановление по делу об административном правонарушении влечет необходимость рассмотрения жалобы (протеста) судьей.

При отказе от поданной жалобы, отзыве протеста прокурором, отпадают процессуальные основания, послужившие поводом к возбуждению соответствующей судебной процедуры, поскольку судье не предоставлено право осуществлять пересмотр постановлений по делам об административных правонарушениях по собственной инициативе.

При таких обстоятельствах, руководствуясь пунктом 1 статьи 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

О П Р Е Д Е Л И Л:

принять отказ Касымовой Е.Е. и ее защитника Орехова А.Б. от жалобы на решение судьи Невельского городского суда от 25 октября 2011 года по делу о привлечении Касымовой Е.Е. к административной ответственности по части 1 статьи 12.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и производство по жалобе прекратить.

Судья Сахалинского областного суда Пискунова Н.В.

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка