СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ТОМСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 11 января 2011 года Дело N 33-24/2011

от 11 января 2011 года

Судебная коллегия по гражданским делам Томского областного суда в составе:

председательствующего Ахвердиевой И.Ю.,

судей Руди О.В., Петровского М.В.

рассмотрела в открытом судебном заседании в г.Томске по кассационной жалобе Закрытого акционерного общества «Райффайзенбанк» на решение Ленинского районного суда г.Томска от 01 ноября 2010 года

дело по иску Пестрякова В.А. к Закрытому акционерному обществу «Райффайзенбанк» о взыскании неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя.

Заслушав доклад судьи Руди О.В., судебная коллегия

у с т а н о в и л а :

Решением Ленинского районного суда г.Томска исковые требования Пестрякова В.А. к Закрытому акционерному обществу «Райффайзенбанк» о взыскании неустойки за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя удовлетворены частично.

По кассационной жалобе ЗАО «Райффайзенбанк»  возбуждено кассационное производство. Ее рассмотрение назначено на 11.01.2011 с 10-00 часов.

Кассационная жалоба ЗАО «Райффайзенбанк»  рассмотрена быть не может, поскольку кассационным определением судебной коллегии по гражданским делам Томского областного суда от 11.01.2011 определение Ленинского районного суда г.Томска об отказе в восстановлении ЗАО «Райффайзенбанк» срока на подачу кассационной жалобы оставлено без изменения.

При таких обстоятельствах в силу ч.1 ст.343 ГПК РФ кассационное производство возбуждено необоснованно, подлежит прекращению, дело надлежит возвратить в Ленинский районный суд г.Томска для выполнения требований ст. 342 ГПК РФ.

Руководствуясь ст. 366 ГПК РФ, судебная коллегия

о п р е д е л и л а :

кассационное производство по кассационной жалобе Закрытого акционерного общества «Райффайзенбанк» на решение Ленинского районного суда г.Томска от 01 ноября 2010 года прекратить. Дело возвратить в Ленинский районный суд г. Томска для выполнения требований ст.342 ГПК РФ.

Председательствующий

Судьи

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка