КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 13 июня 2013 года Дело N 12-197/13

г. Кемерово 13 июня 2013 г.

Судья Кемеровского областного суда Конев Н.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, в отношении

ГОЛУБЕВОЙ ФИО1,

родившейся  ... , проживающей

в  ...

по жалобе Голубевой А.С. на постановление судьи Центрального районного суда г. Новокузнецка от 1 апреля 2013 г.,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением судьи Центрального районного суда г. Новокузнецка от 1 апреля 2013 г. Голубева была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и была лишена права управления транспортными средствами на  ...

В жалобе Голубева А.С.просит постановление изменить и назначить наказание в виде штрафа, ссылаясь на то, что при выборе вида наказания судья необоснованно учел наказание, назначенное ей ранее за оставление места дорожно-транспортного происшествия, в связи с которым она была привлечена к административной ответственности по настоящему делу; что она  ... , и автомобиль ей необходим для поездок в медицинские учреждения.

Голубева А.С. и потерпевшая ФИО2, надлежащим образом извещенные о месте и времени рассмотрения жалобы, в судебное заседание не явились, о причинах неявки не известили, ходатайств об отложении рассмотрения жалобы не заявили. При таких обстоятельствах считаю, что жалоба должна быть рассмотрена в отсутствие указанных лиц.

Проверив материалы дела, считаю, что основания для отмены постановления отсутствуют.

Из материалов дела видно, что  ...  Голубева, управляя автомобилем « ... », в нарушение п. 8.12 Правил дорожного движения, двигаясь задним ходом на территории детского сада №, расположенному по п ... » в  ... , не убедилась в безопасности данного маневра и совершила наезд на ФИО2, причинив здоровью потерпевшей легкий вред.

Указанные обстоятельства подтверждаются объяснениями Голубевой, показаниями потерпевшей ФИО2, результатами осмотра места происшествия и транспортного средства, заключением судебно-медицинской экспертизы.

Перечисленным доказательствам судья дал правильную оценку и обоснованно признал Голубеву виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

Доводы жалобы являются необоснованными. Наказание Голубевой назначено в соответствии с требованиями закона, с учетом характера совершенного правонарушения и личности виновной, которая неоднократно подвергалась административным наказаниям за совершение однородных правонарушений  ... ,  ...  и  ...  (л.д. ... ).

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

Р Е Ш И Л :

Постановление судьи Центрального районного суда г. Новокузнецка от 1 апреля 2013 г. оставить без изменения, жалобу Голубевой А.С. - без удовлетворения.

Судья

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка