КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 17 июня 2013 года Дело N 12-201/13

г. Кемерово 17 июня 2013 г.

Судья Кемеровского областного суда Конев Н.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, в отношении

КЛОЧКОВСКОЙ ФИО5,

родившейся  ... , проживающей

в  ... ,

по жалобе Клочковской Е.С. на постановление судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 15 апреля 2013 г.,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 15 апреля 2013 г. Клочковская была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, и была лишена права управления транспортными средствами на  ...

В жалобе Клочковская Е.С. просит постановление изменить, назначить наказание, не связанное с лишением права управления транспортными средствами, ссылаясь на то, что автомобиль ей необходим для семейных нужд, она одна имеет водительское удостоверение, у нее имеются несовершеннолетние дети, которых нужно возить в учебные заведения, больницы; при назначении наказания судья не учел смягчающие обстоятельства - полное признание вины и раскаяние в содеянном.

Проверив материалы дела, заслушав пояснения Клочковской Е.С., защитника ФИО2, поддержавших доводы жалобы, потерпевшей ФИО3, полагавшей, что жалоба на подлежит удовлетворению, считаю, что основания для отмены постановления отсутствуют.

Из материалов дела видно, что  ...  Клочковская, управляя автомобилем « ... », и двигаясь по п ...  в  ... , в нарушение п. 10.1 Правил дорожного движения не учла дорожные условия, не выбрала безопасную скорость, своевременно не приняла меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства, не справилась с управлением, выехала на тротуар и совершила наезд на пешехода ФИО3, причинив здоровью потерпевшей вред средней тяжести.

Указанные обстоятельства подтверждаются объяснениями Клочковской, показаниями потерпевшей ФИО3, результатами осмотра места происшествия, заключением судебно-медицинской экспертизы.

Перечисленным доказательствам судья дал правильную оценку и обоснованно признал Клочковскую виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ.

Доводы жалобы являются необоснованными. Наказание Клочковской назначено в соответствии с требованиями закона, с учетом характера совершенного правонарушения и личности виновной.

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ

Р Е Ш И Л :

Постановление судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 15 апреля 2013 г. оставить без изменения, жалобу Клочковской Е.С. - без удовлетворения.

Судья

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка