КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 17 июня 2013 года Дело N 12-206/13

г. Кемерово 17 июня 2013 г.

Судья Кемеровского областного суда Конев Н.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, в отношении

ГОРЮНОВА ФИО4,

родившегося  ... , проживающего

в  ...

по жалобе Горюнова В.А. на постановление судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 24 апреля 2013 г.,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 24 апреля 2013 г. Горюнов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и был лишен права управления транспортными средствами сроком на  ... .

В жалобе Горюнов В.А. просит постановление изменить и назначить наказание в виде штрафа, ссылаясь на то, что наказание ему назначено без учета того, что косвенной причиной дорожно-транспортного происшествия послужило наличие снежных валов рядом с пешеходным переходом, которые ограничили обзор обочины; автомобиль ему нужен для служебной деятельности; за его  ...  водительский стаж он не совершил ни одного дорожно-транспортного происшествия; представленный список административных правонарушений в отношении него надлежащим образом не заверен.

Проверив материалы дела, заслушав пояснения ФИО1, поддержавшего доводы жалобы, законного представителя потерпевшей ФИО2, полагавшей, что жалоба не подлежит удовлетворению, считаю, что основания для отмены постановления отсутствуют.

Из материалов дела видно, что  ...  Горюнов, управляя автомобилем « ...  в нарушение п. 14.1 Правил дорожного движения не уступил дорогу пешеходу ФИО5,  ... . рождения, переходившей проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному у  ...  по п ...  в  ... , и совершил наезд на нее, причинив здоровью потерпевшей легкий вред.

Указанные обстоятельства подтверждаются объяснениями Горюнова, показаниями потерпевшей ФИО6, результатами осмотра места происшествия и транспортного средства, заключением судебно-медицинской экспертизы.

Перечисленным доказательствам судья дал правильную оценку и обоснованно признал Горюнова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

Доводы жалобы являются необоснованными. Наказание Горюнову назначено в соответствии с требованиями закона, с учетом характера совершенного правонарушения и личности виновного, который неоднократно подвергался административным наказаниям за совершение однородных правонарушений (л.д.  ... ).

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

Р Е Ш И Л :

Постановление судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 24 апреля 2013 г. оставить без изменения, жалобу Горюнова В.А. - без удовлетворения.

Судья

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка