КЕМЕРОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 17 июня 2013 года Дело N 12-208/13

г. Кемерово 17 июня 2013 г.

Судья Кемеровского областного суда Конев Н.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании, дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, в отношении

ХОМЯКОВА ПЕТРА ВЛАДИМИРОВИЧА,

родившегося  ... , проживающего

в  ...

по жалобе Хомякова П.В. на постановление судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 10 апреля 2013 г.,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 10 апреля 2013 г. Хомяков был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, и был лишен права управления транспортными средствами на  ...

В жалобе Хомяков П.В. просит постановление изменить и назначить наказание в виде штрафа, ссылаясь на то, что судья не мотивировал свое решение о назначении наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, не учел его личность, не проверил, привлекался ли он ранее к административной ответственности.

Проверив материалы дела, заслушав пояснения Хомякова П.В., защитника ФИО2, поддержавших доводы жалобы, законного представителя потерпевшего ФИО3, не возражавшей против удовлетворения жалобы, считаю, что основания для отмены или изменения постановления отсутствуют.

Из материалов дела видно, что  ...  Хомяков, управляя автомобилем « ...  и двигаясь по  ...  в  ... , у  ...  совершил объезд троллейбуса, остановившегося для высадки пассажиров, с правой стороны, в нарушение п. 10.1 Правил дорожного движения при обнаружении опасности при движении не принял мер к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства и совершил наезд на пешехода ФИО5, выходившего из троллейбуса, причинив здоровью потерпевшего легкий вред.

Указанные обстоятельства подтверждаются объяснениями Хомякова, показаниями потерпевшего ФИО5, результатами осмотра места происшествия, заключением судебно-медицинской экспертизы.

Перечисленным доказательствам судья дал правильную оценку и обоснованно признал Хомякова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ.

Доводы жалобы являются необоснованными. Наказание Хомякову назначено в соответствии с требованиями закона, с учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, который ранее подвергался административному наказанию за совершение однородного правонарушения (л.д.  ...

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

Р Е Ш И Л :

Постановление судьи Центрального районного суда г. Кемерово от 10 апреля 2013 г. оставить без изменения, жалобу Хомякова П.В. - без удовлетворения.

Судья

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка