СУДЕБНАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО СУДА

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 16 июля 2013 года Дело N 33-14746/13

16.07.2013 года г. Краснодар

судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда в составе:

председательствующего Быстрова А.Н.

судей Доровских Л.И., Тимошенко Л.И.

по докладу судьи краевого суда Доровских Л.И.

при секретаре Ряснянской Е.В.

слушала в открытом судебном заседании гражданское дело по частной жалобе Плужниковой Е.А. на определение Брюховецкого районного суда от 11.06.2013.

Заслушав доклад судьи, судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

Плужникова Е.А. обратилась в суд с иском к Насонову А.Ф. о признании недействительными результатов межевания земельного участка.

Суд обжалуемым определением исковое заявление возвратил истице соссылкой на то, что заявленные исковые требования уже рассмотрены судом и имеется вступившее в законную силу решение суда.

В частной жалобе истица просит определение отменить и направить дело на рассмотрение в суд первой инстанции, полагая. что ею заявлены новые требования, которые не были предметом судебного рассмотрения.

Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия считает оставить определение суда без изменения.

При вынесении определения суд учел, что ранее в судебном порядке рассматривались споры о правах граждан Плужниковой Е.А. и Наносова А.Ф. на земельные участки, находящиеся у них в пользовании и устанавливалось местоположение смежной границы этих участков.

Определением Брюховецкого районного суда от 11 июня 2013 года исковое заявление возвращено Плужниковой Е.А. со ссылкой на п. 5 ст. 135 ГПК РФ, поскольку в производстве этого или другого суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определение принято с учетом обстоятельств дела, предоставленных доказательств и требований закона, оснований для его отмены по доводам частной жалобы не усматривается.

Руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Определение Брюховецкого районного суда Краснодарского края от 11.06.2013г. - оставить без изменения, частную жалобу Плужниковой Е.А. - без удовлетворения.

Председательствующий:

Судьи:

 


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка